12 октября 2026 21:08
°C
Вести
Вологда
4 марта 2021 13:37

Пожилая череповчанка дважды повелась на уловки аферистов

Пожилая череповчанка дважды повелась на уловки аферистов

Злоумышленники попытались «развести» пенсионерку на 450 тысяч рублей. Правда в полицию она обращаться не спешила.

Первый раз женщине написали в социальной сети от имени знакомой. «Приятельница» предложила подруге получить компенсацию от пенсионного фонда. Для этого жертва должна была сообщить данные своей карты и код из смс. Жительница промышленного центра поверила и сделала это. В итоге на неё оформили кредит в размере 280 тысяч рублей. По неизвестной причине женщина не стала обращаться в правоохранительные органы, а начала его выплачивать.

Через некоторое время потерпевшей позвонили из «банка». Мошенники сообщили, что на неё пытаются оформить кредит. Женщина испугалась и решила, что на этот раз информация правдивая. По итогу со счёта пенсионерки списали ещё 165 тысяч рублей. Она сама перевела их из разных банкоматов небольшими суммами.

Череповчанка и на этот раз не стала обращаться в полицию. Она решила через суд признать себя банкротом. В числе необходимых документов жертве злоумышленников нужна была справка из полиции. В ходе сбора информации, ситуация начала проясняться. Расследованием инцидента занялись правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, недавно сокольчинина «развели» при покупке оборудования для криптовалюты. Ранее вести35.рф сообщали об этом.

1467
Читайте также
Другие новости рубрики
18:10
Череповчанин потерял 5 миллионов рублей, поверив мошенникам

22-летнему местному жителю позвонил якобы представитель налоговой службы и сообщил о путанице в документах.

14:10
Мастера, ответственного за гибель, рабочего осудили в Череповце

Трагедия произошла 18 февраля прошлого года.

13:09
Более тысячи бутылок спиртного изъяли из незаконного оборота в Череповце

Всего стражи правопорядка изъяли 1181 единицу товара.

9:10
Вологжанин предстанет перед судом за торговлю немаркированными сигаретами

48-летний житель областного центра вёл торговлю немаркированной табачной продукцией.

09.10.2026 13:30
Подозреваемых в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере задержали вологодские полицейские

Сотрудники УМВД задержали двоих жителей областного центра.

07.10.2026 11:00
Мужчину, подозреваемого в попытке кражи и в поджоге квартиры, задержали в Вологде

Вернувшись из поездки, семья обнаружила в своей квартире погром и следы поджога на кухне.

Смотреть видео
06.10.2026 15:00
Случаи вербовки череповчан через социальные сети зафиксированы в Вологодской области

Схема такая: долгое доверительное общение в социальных сетях, затем небольшая просьба и конкретное задание.

Смотреть видео
06.10.2026 13:00
Вологодские полицейские задержали подозреваемого в приобретении и хранении наркотиков

В Вологодском округе полицейские задержали мужчину, который подозревается в незаконном приобретении и хранении более полкилограмма наркотических средств.

06.10.2026 11:00
Мошенники разработали новую схему обмана вологжан

Злоумышленники рассылают смс, электронные письма и сообщения в мессенджерах.

05.10.2026 14:30
Завершено расследование уголовного дела о нарушении охраны труда на производстве в Череповце

62-летний бывший директор автоколонны обвиняется в нарушении требований охраны труда.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас