04 декабря 2025 15:19
°C
Вести
Вологда
4 марта 2021 13:37

Пожилая череповчанка дважды повелась на уловки аферистов

Пожилая череповчанка дважды повелась на уловки аферистов

Злоумышленники попытались «развести» пенсионерку на 450 тысяч рублей. Правда в полицию она обращаться не спешила.

Первый раз женщине написали в социальной сети от имени знакомой. «Приятельница» предложила подруге получить компенсацию от пенсионного фонда. Для этого жертва должна была сообщить данные своей карты и код из смс. Жительница промышленного центра поверила и сделала это. В итоге на неё оформили кредит в размере 280 тысяч рублей. По неизвестной причине женщина не стала обращаться в правоохранительные органы, а начала его выплачивать.

Через некоторое время потерпевшей позвонили из «банка». Мошенники сообщили, что на неё пытаются оформить кредит. Женщина испугалась и решила, что на этот раз информация правдивая. По итогу со счёта пенсионерки списали ещё 165 тысяч рублей. Она сама перевела их из разных банкоматов небольшими суммами.

Череповчанка и на этот раз не стала обращаться в полицию. Она решила через суд признать себя банкротом. В числе необходимых документов жертве злоумышленников нужна была справка из полиции. В ходе сбора информации, ситуация начала проясняться. Расследованием инцидента занялись правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, недавно сокольчинина «развели» при покупке оборудования для криптовалюты. Ранее вести35.рф сообщали об этом.

1357
Читайте также
Другие новости рубрики
10:30
Двое мужчин пойдут под суд за организацию нарколаборатории под Вологдой

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение в отношении двух подельников 42 и 44 лет.

03.12.2025 15:26
Аферисты запугали 76-летнюю череповчанку «госизменой» и заставили продать автомобиль

Об очередном случае мошенничества рассказали в областном УМВД.

03.12.2025 14:33
«Схема Долиной»: пожилая грязовчанка продала квартиру и подала в суд

В Грязовецкий районный суд обратился представитель женщины 1945 года рождения.

03.12.2025 13:28
Экс-сотрудника вологодского СИЗО осудили за взятки и превышение полномочий

Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы.

03.12.2025 09:28
Трое «чёрных риелторов» пойдут под суд за махинации с жильём в Череповце

Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве с жильём.

Смотреть видео
02.12.2025 15:29
Гендиректор вологодской дорожной фирмы осуждён за хищение бюджетных средств в особо крупном размере

Как сообщает пресс-служба вологодских судов в период 2020-2021 годов руководитель подрядной организации, занимавшейся ремонтом автодороги Тотьма–Никольск в Бабушкинском районе, совершил мошеннические действия  на сумму 1 млн 600 тысяч рублей.

02.12.2025 10:57
Лже-сотрудники госструктур «развели» пенсионерку из Великого Устюга на 1 млн рублей

Аферисты воспользовалась доверчивостью женщины 1959 г. р. и лишили её личных сбережений.

02.12.2025 10:30
Череповчанка пронесла супругу в колонию наркотики и сама оказалась за решёткой

Шекснинский районный суд вынес приговор 55-летней женщине.

01.12.2025 17:03
Нелегальную продажу алкоголя пресекли в Вологде

Сотрудники правоохранительных органов выявили незаконную продажу алкогольной продукции в одном из объектов общепита.

01.12.2025 13:30
17-летний вологжанин украл у собутыльника более полумиллиона рублей

На скамье подсудимых в скором времени окажется подросток 2008 г. р. из Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас