20 июля 2026 06:17
°C
Вести
Вологда
4 марта 2021 13:37

Пожилая череповчанка дважды повелась на уловки аферистов

Пожилая череповчанка дважды повелась на уловки аферистов

Злоумышленники попытались «развести» пенсионерку на 450 тысяч рублей. Правда в полицию она обращаться не спешила.

Первый раз женщине написали в социальной сети от имени знакомой. «Приятельница» предложила подруге получить компенсацию от пенсионного фонда. Для этого жертва должна была сообщить данные своей карты и код из смс. Жительница промышленного центра поверила и сделала это. В итоге на неё оформили кредит в размере 280 тысяч рублей. По неизвестной причине женщина не стала обращаться в правоохранительные органы, а начала его выплачивать.

Через некоторое время потерпевшей позвонили из «банка». Мошенники сообщили, что на неё пытаются оформить кредит. Женщина испугалась и решила, что на этот раз информация правдивая. По итогу со счёта пенсионерки списали ещё 165 тысяч рублей. Она сама перевела их из разных банкоматов небольшими суммами.

Череповчанка и на этот раз не стала обращаться в полицию. Она решила через суд признать себя банкротом. В числе необходимых документов жертве злоумышленников нужна была справка из полиции. В ходе сбора информации, ситуация начала проясняться. Расследованием инцидента занялись правоохранительные органы, - сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Напомним, недавно сокольчинина «развели» при покупке оборудования для криптовалюты. Ранее вести35.рф сообщали об этом.

1437
Читайте также
Другие новости рубрики
19.07.2026 10:30
Восьмилетняя девочка перевала мошенникам больше 140 тысяч рублей со счетов матери в Череповец

В полицию обратилась жительница промышленного центра 1987 года рождения.

Смотреть видео
17.07.2026 20:23
Семейный подряд по производству порноконтента раскрыли вологодские полицейские

Семейный подряд по производству порноконтента раскрыли полицейские: к незаконному бизнесу оказались причастны мать и две дочери.

Смотреть видео
17.07.2026 11:40
Свободу за беспечность: 24-летнего вологжанина осудят в Санкт-Петербурге за совершение теракта

Фигурант действовал по инструкции куратора из западных спецслужб и вёл трансляцию своих действий.

Смотреть видео
16.07.2026 16:18
До 20 лет лишения свободы грозит вологжанину, совершившему теракт по указанию украинских спецслужб

Обвинительное заключение утвердила областная Прокуратура.

16.07.2026 12:50
16-летний вологжанин, пытаясь спасти сбережения семьи, перевёл мошенникам около 2,5 миллионов рублей

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился местный житель 1974 года рождения.

15.07.2026 10:10
Условный срок за переделку охотничьего ружья в обрез получил житель Вытегорского округа

Районный суд вынес приговор 66-летнему жителю деревни Белый Ручей, признанному виновным в незаконной переделке и хранении огнестрельного оружия.

14.07.2026 11:00
17-летняя вологжанка перевела мошенникам 3,5 млн рублей, которые семья откладывала на её обучение

В полицию обратилась жительница областного центра 1984 года рождения.

13.07.2026 13:39
Череповчанин задержан за финансирование террористической деятельности

Сотрудники регионального УФСБ задержали жителя промышленного центра, которого подозревают в пособничестве террористам.

10.07.2026 13:28
Уголовное дело о невыплате зарплаты возбуждено в Верховажье

По версии правоохранителей, материальный ущерб превысил 160 тысяч рублей.

09.07.2026 10:45
Череповчанин задержан за призывы к экстремизму

Мужчина разместил в соцсетях комментарий с призывом к насилию.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас