14 марта 2026 04:13
°C
Вести
Вологда
15 марта 2021 11:08

Житель Вологодского района ударил сотрудницу полиции снегокатом

Житель Вологодского района ударил сотрудницу полиции снегокатом

Инцидент произошёл в жилом доме в посёлке Надеево.

Происшествие случилось 27 ноября минувшего года. Нетрезвого местного жителя доставляли домой. Во время этого он заметил электрошокер у женщины-участкового. Мужчина попытался выхватить устройство из её рук, но сделать этого не удалось. После этого 38-летний дебошир схватил снегокат, стоящий около входных дверей в квартиру и замахнулся на сотрудницу полиции.

Шестикилограммовыми санями он собирался ударить её по голове. Женщина выставила правую руку вперед, чтобы защитить себя. В результате сотрудница полиции получила ссадины и подногтевую гематому пальца. Кроме того, на её руке образовался кровоподтёк.

В отношении гражданина возбудили уголовное дело. Обвиняемый раскаялся и извинился перед пострадавшей.  Мужчине назначили условное лишение свободы в виде 3 лет с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области. 

Напомним, в Череповце выпивший супруг избил свою жену замороженной курицей. Во время отмечания праздника пара поругалась. Разозлившийся мужчина взял в руки тушку бройлера и бросил её жене в лицо, ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

 

1345
Читайте также
Другие новости рубрики
13.03.2026 13:43
Гастроэнтеролога из Вологды осудят за гибель пациента, отравившегося анальгетиками

На скамье подсудимых в скором времени окажется 29-летняя сотрудница одного из городских медучреждений.

12.03.2026 09:31
Три человека, включая подростка, погибли при пожаре в Никольском округе

Трагедия произошла минувшей ночью в посёлке Кудангский.

11.03.2026 20:03
Пожилая женщина погибла в колодце в Вологодском округе

ЧП случилось сегодня в деревне Бовыкино.

11.03.2026 17:22
Из-за неисправности тёплого пола сгорел частный дом в Верховажском округе

Происшествие случилось в минувший вторник в деревне Рогачихе.

11.03.2026 13:18
Руководитель кафе, где отравились более сорока человек, пойдёт под суд в Череповце

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летней женщины.

10.03.2026 13:02
Нюксенский суд взыскал 1,8 млн рублей с виновника пожара, в котором погиб подросток

Речь идёт компенсации морального вреда, нанесённого родителям погибшего молодого человека.

06.03.2026 12:04
Подросток получил травмы при столкновении легковушки с автобусом в Вологде

ДТП произошло накануне у остановки «Областная больница».

05.03.2026 15:31
Глава СКР потребовал возбудить дело после пожара в аварийном доме под Вологдой

Жительница деревни Шестово обратилась к председателю СКР Александру Бастрыкину.

02.03.2026 12:09
Две женщины получили травмы в автобусах в Череповце

Первое ДТП произошло в промышленном центре в минувшую пятницу в 14:12 возле дома № 17 на улице Моченкова.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас