23 марта 2026 00:07
°C
Вести
Вологда
22 марта 2021 11:54

Никольского предпринимателя поймали на "серых схемах" расчётов с рабочими

Никольского предпринимателя поймали на "серых схемах" расчётов с рабочими

Под подозрением районной прокуратуры оказался местный бизнесмен. Представители надзорного ведомства проверили оформление трудовых отношений с людьми, состоящими на учёте в органах уголовно-исполнительной инспекции.

Выяснилось, что один из осуждённых с 1 февраля этого года работает на пилораме частного предпринимателя. Трудовой договор с сотрудником никто не заключил и приказа о его приёме в организацию соответственно тоже не было. В итоге владелец пилорамы страховые взносы за наёмного рабочего не начислял и не выплачивал. Зарплата выдавалась мужчине по так называемой "серой схеме".

Как сообщает региональная Прокуратура, сейчас в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы по случившемуся инциденту находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Вологодской области. 

Данные о выявленных нарушениях уже направлены в налоговую службу. Восстановление трудовых прав работника находится на контроле прокуратуры муниципалитета.

Напомним, вологодским предпринимателям могут продлить ряд налоговых льгот. В ближайшее время местные парламентарии начнут разрабатывать соответствующий законопроект. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.  

 

1760
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
21.03.2026 12:00
Госавтоинспекторы Вологодского округа экстренно доставили ребёнка в больницу

К наряду отдельной роты ДПС на 21 километре автодороги «Вологда – Тихвин» за помощью обратился мужчина.

20.03.2026 17:01
Пьяного угонщика задержали в Соколе

Во время дежурства сотрудники ДПС подали сигнал об остановке водителю иномарки для проверки документов.

20.03.2026 09:28
«Газель» смяло в ДТП с фурой на трассе в Шекснинском округе

Дорожное происшествие случилось накануне около 11:45.

19.03.2026 10:59
Грузовик «Мерседес» наехал на женщину, переходившую дорогу в Великом Устюге

Дорожное происшествие случилось сегодня около 8 часов утра. 

18.03.2026 12:40
41-летнюю жительницу Череповца спасли при пожаре в общежитии

ЧП случилось в минувший вторник днём.

18.03.2026 10:40
Мигранта-нелегала на «Газели» задержали в Череповце

Подробностями поделились в пресс-службе городского УМВД.

17.03.2026 17:01
Три пенсионерки остались без жилья: объявлен сбор средств в Тотемском округе

В посёлке Советский Тотемского округа накануне сгорел четырёхквартирный дом.

17.03.2026 10:28
Виновницу ДТП, в котором погиб мотоциклист, приговорили к лишению свободы в Вологде

На скамье подсудимых оказалась местная жительница 1964 г. р.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас