22 февраля 2026 20:03
°C
Вести
Вологда
22 марта 2021 16:58

Вологодские коммунальщики получили выволочку из-за своей нерасторопности

Вологодские коммунальщики получили выволочку из-за своей нерасторопности

Неадекватно и небыстро. Именно такую краткую характеристику получили городские службы от мэра Сергея Воропанова.

Сегодня во время очередного эфира с населением градоначальник заявил о том, что администрация местного «Водоканала» и сотрудники Департамента городского хозяйств понесут наказание за качество работы. Правда, в какой именно форме мэр не уточнил. Сергей Воропанов рассказал, что службы не справляются с работой по точечным запросам от граждан. Это касается, в первую очередь, откачки талой воды с улиц и тротуаров, а также прочистки ливневой канализации. 

Мэр поручил коммунальщикам разобраться в ситуации. Также он посоветовал им разработать план перспективного развития. 

Также многочисленные жалобы от населения идут и на качество воды. Горожане сообщают о том, что её качество явно не совпадает с тем, каким оно должно быть по санитарным нормам. Вода поступает жёсткая, с обильным «белёсым» осадком. Такие случаи были зафиксированы во всех частях областного центра. Например, на ул. Кирова, Ветошкина, Архангельская, Некрасова и пр. 

Отметим, что нынешние температурные качели вынудили городских коммунальщиков перейти на особый режим работы. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1133
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.02.2026 13:57
Вологодские коммунальщики устранят последствия непогоды

Вологодская область оказалась под влиянием мощного циклона «Валли», пришедшего из Москвы и центральной России.

Смотреть видео
20.02.2026 12:03
Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям многоквартирного дома в Вологде

Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям третьего дома на улице Связи в Вологде.

20.02.2026 09:29
Свыше 14 км водопроводных сетей проложили в Никольском округе

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет более 60%.

19.02.2026 17:02
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

На улицах областного центра работают специалисты компании «Зеленстрой».

Смотреть видео
19.02.2026 14:32
Оборудование для промывки фильтров обновили на череповецком Водоканале

Новый агрегат позволяет оперативно очищать двухметровый слой сорбента и получить лучшее качество жизненно-важного ресурса – воды.

15.02.2026 12:03
Более 1,6 километра сетей водоснабжения отремонтируют в посёлке Чёбсара Шекснинского округа

Речь идёт об участке водопровода по улицам Транспортная, Первомайская, Батулиных.

14.02.2026 13:43
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

Глава региона Георгий Филимонов поручил привлечь к работе всю технику и сотрудников ручного труда.

13.02.2026 16:30
Ремонт тепловой сети проводят в Северном районе Череповца

Кратковременное отключение отопления произошло в Северном районе Череповца.

11.02.2026 18:02
Ремонт трёх коллекторов запланирован в 2026 году в Вологде

Новые инженерные сети построят в районе улиц Мира и Петина.

Смотреть видео
11.02.2026 13:33
Газоснабжение подключили в Тарногском центре традиционной народной культуры

Ранее здание отапливалось твердотопливным котлом, а в морозы возникали перепады температуры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас