24 февраля 2026 02:26
°C
Вести
Вологда
24 марта 2021 18:45

В Вологде проверяют готовность микрорайонов к возможным подтоплениям

В Вологде проверяют готовность микрорайонов к возможным подтоплениям

В регион вернулись плюсовые температуры. Вместе с потеплением возник вопрос о вероятных подтоплениях в городе. 

В период весеннего таяния снега в областном центре проводятся рейды по определению мест возможного скопления воды. Такая проверка состоялась сегодня на территории микрорайона Лоста. С активистами местного ТОСа встретилась депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова. 

Первичный осмотр площадки около детского сада показал, что ливневая канализация на данном участке работает. Вода уходит в специальное отверстие в колодце. Снежные массы начали таять, поэтому на улицах уже во всю бегут ручьи и растёт количество луж. 

Однако дорога к детскому учреждению, с приходом весны, каждый год становится проблемой для жильцов некоторых домов. В одном из направлений лужи достигают необъятных размеров. Люди вынуждены идти в обход, чтобы отвести детей в сад.

Помимо этого, местные жители обратили внимание депутата на состояние детской площадки в одном из дворов. Игровая зона находится совсем рядом с огромными сугробами. Как только плюсовые значения увеличатся, вся вода окажется на детской площадке. 

По итогам рейда, все факты нарушений будут переданы на рассмотрение в Департамент городского хозяйства. К решению сезонных проблем на территории Лосты также привлекут специалистов МУП ЖКХ "Вологдагорводоканал". 

1679
Читайте также
Другие новости рубрики
23.02.2026 14:00
Больше 12 км межпоселкового газопровода планируется построить в Череповецком округе

Мероприятия по газификации деревень Григорьево, Яшнево, Михалево, Лаврово, Демидово, Максаково и Большая Новинка запланированы программой «Развитие газоснабжения и газификации Вологодской области».

Смотреть видео
20.02.2026 13:57
Вологодские коммунальщики устранят последствия непогоды

Вологодская область оказалась под влиянием мощного циклона «Валли», пришедшего из Москвы и центральной России.

Смотреть видео
20.02.2026 12:03
Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям многоквартирного дома в Вологде

Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям третьего дома на улице Связи в Вологде.

20.02.2026 09:29
Свыше 14 км водопроводных сетей проложили в Никольском округе

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет более 60%.

19.02.2026 17:02
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

На улицах областного центра работают специалисты компании «Зеленстрой».

Смотреть видео
19.02.2026 14:32
Оборудование для промывки фильтров обновили на череповецком Водоканале

Новый агрегат позволяет оперативно очищать двухметровый слой сорбента и получить лучшее качество жизненно-важного ресурса – воды.

15.02.2026 12:03
Более 1,6 километра сетей водоснабжения отремонтируют в посёлке Чёбсара Шекснинского округа

Речь идёт об участке водопровода по улицам Транспортная, Первомайская, Батулиных.

14.02.2026 13:43
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

Глава региона Георгий Филимонов поручил привлечь к работе всю технику и сотрудников ручного труда.

13.02.2026 16:30
Ремонт тепловой сети проводят в Северном районе Череповца

Кратковременное отключение отопления произошло в Северном районе Череповца.

11.02.2026 18:02
Ремонт трёх коллекторов запланирован в 2026 году в Вологде

Новые инженерные сети построят в районе улиц Мира и Петина.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас