31 мая 2026 00:46
°C
Вести
Вологда
26 марта 2021 16:11

Футбольный фанат из Вологды получил 4 года «строгача»

Футбольный фанат из Вологды получил 4 года «строгача»

Хулиган избил на улице молодого парня, который выкрикивал оскорбления в адрес его любимого клуба. 

Сам инцидент произошёл ещё весной 2019 года на ул. Разина. Около пяти часов утра пьяный «ультрас» затеял ссору с несовершеннолетним подростком. Тот, также будучи нетрезвым, шёл по улице и выкрикивал оскорбительные кричалки, посвящённые ФК «Локомотив», за который болел хулиган. Фанат подошёл к молодому человеку и нанёс ему несколько ударов кулаком по голове. После того, как его жертва упала на асфальт, он помог ей встать, но только для того, чтобы вновь ударить. На этот раз уже ногой. Всё происходящее агрессор успевал снимать на видео, которое позднее было «слито» в соцсети. Ранее вести35.рф публиковали эти кадры. Правда, вскоре скандальный ролик был удалён из Сети.

Впоследствии выяснилось, что телефон принадлежал знакомой футбольного хулигана. Она не стала удалять видео и попыталась предать огласке эту историю. После публикации, поисками «болелы» занялись правоохранительные органы. Обидчика нашли. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 23-летний вологжанин. Кроме того, на нём уже «висел» условный срок по популярной 228-ой наркостатье. 

В итоге, молодой человек отправился за решётку. Накануне стало известно, что суд приговорил его к 4 годам и 1 месяцу заключения. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима, - сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области. 

По всей вероятности, к этому сроку вскоре прибавится ещё как минимум несколько лет. Хулиган подозревается в угоне чужого автомобиля и краже. 

2621
Читайте также
Другие новости рубрики
29.05.2026 11:30
Мошенники похитили у пожилой вологжанки ювелирные изделия стоимостью более 39 млн рублей

Прокуратура Вологды утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Новосибирска.

28.05.2026 13:32
Поверив в инвестиции, жительница Вытегры лишилась более 3 миллионов рублей

В полицию обратилась жительница окружного центра, ставшая жертвой мошенников.

28.05.2026 10:02
Военный суд Санкт-Петербурга вынес приговор вологжанке за поджог

Ночью 7 мая 2025 года жительница области подожгла столовую и магазин в посёлке Смородинка.

27.05.2026 15:30
Более 5 миллионов рублей перевела мошенникам пожилая череповчанка

В полицию обратилась 73-летняя жительница промышленного центра.

Смотреть видео
26.05.2026 17:48
Злостного браконьера с крупным уловом задержали в Вашкинском округе

В ходе осмотра у ранее судимого за браконьерство гражданина правоохранители изъяли более 300 особей разной рыбы.

26.05.2026 15:23
Свыше 26 миллионов похитили преступники из Кемеровской области у жителей села Сямжа и города Москвы

Фигурантами расследования стали двое жителей Кемеровской области.

26.05.2026 13:00
Задержан экс-заместитель губернатора Вологодской области Иван Иноземцев

Бывший первый заместитель губернатора подозревается в мошенничестве в сфере ритуальных услуг.

26.05.2026 12:29
Поджог дачного дома раскрыли череповецкие полицейские

В конце апреля в дежурную часть поступило несколько сообщений о возгорании деревянного дома.

Смотреть видео
25.05.2026 15:30
Наркоторговца с крупной партией «синтетики» задержали при попытке въехать в Вологду

Преступник пытался провезти в областной центр почти килограмм запрещённых веществ.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас