15 октября 2026 16:40
°C
Вести
Вологда
29 марта 2021 20:34

Резкое ухудшение погоды ожидается в Вологодской области

Резкое ухудшение погоды ожидается в Вологодской области

Уже завтра на смену теплу и солнцу придут ветра со снегом.    

Такие перемены принесёт с собой надвигающийся на область атлантический циклон. В некоторых районах порывы ветра достигнут до 20 метров в секунду. Также на дорогах возможен гололёд и отложения мокрого снега. В связи с этим МЧС советует всем участникам дорожного движения быть особо бдительными.

В центре региона температура воздуха составит от -1 до +3. Пройдёт мокрый снег с дождём. На северо-востоке также ожидаются осадки. Воздух прогреется до 3 градусов в дневное время. На западе во время прохождения циклона температура воздуха составит от 0 до +5. Временами снег и дождь, - сообщает портал gismeteo.ru. 

Резкие изменения погодных условий нередко приводят к разным происшествиям. Так, например, шквалистый ветер сломал светофоры в Череповце. Ранее вести35.рф сообщали об инциденте. 

2479
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Стерилизацию кошек и собак по льготной программе проводят в Нюксенице 

Такую возможность предоставляет центр помощи животным.

Смотреть видео
15:00
Народное голосование Международной Премии #МЫВМЕСТЕ завершается для вологжан

Вологодская область в финале. Наш регион представлен в категории «Территория» в номинации «Субъект Российской Федерации».

14:30
Известный педиатр Майя Каганер скончалась в Вологде

Врача не стало 13 октября. Майя Михайловна посвятила работе с детьми 50 лет жизни.

Смотреть видео
11:00
Покров Пресвятой Богородицы отметили православные вологжане 

Один из самых почитаемых православных праздников – Покров Пресвятой Богородицы – отметили накануне вологжане.

Смотреть видео
14.10.2026 18:50
События Череповца: новая схема на мосту, ночной досмотр, конференция лингвистов, новые памятники 

Сегодня поменялась схема движения транспорта на Октябрьском мосту.

14.10.2026 16:40
Рифат Сабитов оценил открытие первого в России школьного киберполигона в Удмуртии

Первый в России киберцентр с действующим школьным киберполигоном «Академия24» открылся на базе школы №24 в Сарапуле в Удмуртии.

14.10.2026 16:14
Архитектурная подсветка храмов появится в Великом Устюге

Вологодская митрополия поддержала проекты подсветки храмов Великого Устюга.

Смотреть видео
14.10.2026 15:21
Юные вологжане встретились с ветераном легендарного подразделения антитеррора «Альфа» Валерием Кривошеевым

Он принимал участие в сложнейших контртеррористических операциях, включая теракт в Беслане и «Норд-Ост».

14.10.2026 14:50
Золотую свадьбу отметили супруги Поповы и Коряковские из Кичменгского Городка

Пары заключили брак 50 лет назад – в октябре 1976 года.

14.10.2026 14:11
Вологжане могут вновь пользоваться сервисом «Яндекс Пэй»

Компания сообщила, что сейчас постепенно восстанавливает работу после атак БПЛА на дата-центры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас