20 апреля 2026 03:40
°C
Вести
Вологда
29 марта 2021 17:32

В Вологодской области запускается новый проект «Народный тренер»

В Вологодской области запускается новый проект «Народный тренер»

Такой специалист будет в каждом районе. Занятия с ним стартуют уже 1 апреля. 

В Вологде проект заработал ещё год назад. На стадионе «Витязь» специалисты начали проводить бесплатные занятия. Для юношей и взрослых доступны группы общей физподготовки, фитнеса и плавания. Для вологжан 65+ открыта запись на аквааэробику. Теперь проект будет реализован во всех муниципалитетах.

«Проект «Народный тренер» - это результат работы, проделанной за последние несколько лет. В первую очередь, курс был взят на восстановление инфраструктуры. По сравнению с 2012 годом число спортобъектов в нашем регионе увеличилось на 496 единиц. Причем жители в рамках Градсоветов сами определяли список стадионов, спортзалов, бассейнов и ФОКов, которые необходимо построить и отремонтировать», - рассказал председатель правительства Антон Кольцов. 

Народные тренера будут вести занятия в спортивных учреждениях. В области в этом году откроется ещё три спорткомплекса. На данный момент происходит подбор кадров и разработка расписания тренировок.

За 2021 год в планах предоставить возможность занятий спортом с профессионалом почти 3 тысячам жителей и организовать 4 воркаут-площадки. 

Договора о переводе субсидий на проект уже заключены. Их общий размер составит 10,5 миллионов рублей, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Напомним, в Вологде также появится новый спорткомплекс под открытым небом. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

 

 

1935
Читайте также
Другие новости рубрики
19.04.2026 13:00
Вологодская «Чеваката» проиграла в первом матче за бронзу Суперлиги

С поражения начали борьбу за бронзовые медали женской Суперлиги баскетболистки «Вологда-Чевакаты».

Смотреть видео
17.04.2026 18:50
Спортобзор: золотой путь «Северянки-2», чемпионат РФ по таэквондо и спортивные танцы

Подробности – в традиционном спортобзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
16.04.2026 18:01
Спортобзор: Кубок России по джиу-джитсу, успех «Северянки», фигурное катание

Вологодские спортсмены привезли из Рязани медали Кубка России по джиу-джитсу.

Смотреть видео
15.04.2026 20:01
Лучших скалолазов региона определили в Вологде

В первенстве области участвовали 154 спортсмена.

Смотреть видео
15.04.2026 19:02
Спортобзор: медали череповчан в кудо, матчи «Северянки», «Весенний Кубок Кузнечика»

Представители Центра боевых искусств завоевали медали соревнований по кудо во Пскове.

Смотреть видео
15.04.2026 09:00
К традиционному Стризневскому марафону готовятся в Вологодском округе

Своё участие уже подтвердили 600 легкоатлетов из 14 регионов России.

Смотреть видео
14.04.2026 19:00
Череповецкие волейболистки выступят на первенстве Европы и мира

Такая информация поступила сразу после оглушительной победы нашей команды в престижных соревнованиях в Италии, где пели российский гимн.

Смотреть видео
13.04.2026 18:57
Спортобзор: чемпионат и первенств по пауэрлифтингу, Андрей Кириленко в Вологде, успех «Северянки»

Воспитанники череповецкого Центра боевых искусств отлично выступили на чемпионате и первенстве Вологодской области по пауэрлифтингу.

13.04.2026 16:59
Нападающий ХК «Северсталь» Данил Аймурзин переходит в клуб НХЛ

Летом 23-летний игрок отправится покорять Северную Америку.

Смотреть видео
13.04.2026 14:26
Футбольный клуб «Динамо» Вологда отмечает 100-летний юбилей

За это время команда прошла путь от любительских турниров до профессиональных соревнований, завоевав сердца поклонников не только в своем родном городе, но и в других регионах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас