25 сентября 2026 13:26
°C
Вести
Вологда
30 марта 2021 17:59

Футбольный клуб «Динамо Вологда» находится в шаге от возрождения

Футбольный клуб «Динамо Вологда» находится в шаге от возрождения

Сейчас это всего лишь вопрос времени. Причём скорого. 

Межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» находится в шаге от положительного решения по поводу этой инициативы. После проведения ряда бюрократических процедур вологодское «Динамо» вновь станет бороться за титулы.  

Справедливости ради стоит сказать, что полноценным возрождением легендарной команды это вряд ли получится назвать. Чиновники от спорта слегка лукавят и выдают желаемое за действительное. Помпезное заявление «о возрождении» – это, по сути, обычное переименование и формализм.

За последние годы ситуация с возрождением ФК «Динамо» сложилась несколько противоречивая. В начале 2020-го власти публично заявили о том, что в течение года клуб будет возрожден. Вопрос упирался лишь в поиск спонсоров. Ранее вести35.рф писали об этой инициативе. Затем грянула пандемия, и пришёл кризис. Вопрос об очередном пришествии «лосей» пришлось отложить на неопределённый срок. 

В январе 2021 года Сергей Воропанов и вовсе заявил о том, что возрождения клуба ближайшие несколько лет ждать не стоит. Инвесторов у команды нет. Муниципальная казна не потянет такие бюджеты. Все сметы нужно пересчитывать. Ранее вести35.рф также сообщали об этом. 

Спустя несколько месяцев внезапно появляется новость о том, что ФК «Динамо» всё-таки будет играть. И это уже почти решённый вопрос. В спортивном активе города есть перспективнейшая команда СШОР-Вологда. Осенью прошлого года именно они и завоевали чемпионский титул первенства «Золотого кольца». Никто особо не скрывал, что основа будущего состава «бело-голубых» будет состоять из этих парней. Правда, чиновники решили пойти по пути наименьшего сопротивления. Вместо организации новой команды они просто переименовали старую. 

Отметим, что выступать вологодское «Динамо» будет всё в том же первенстве ММФ «Золотое кольцо». Домашние игры будут проходить на стадионе СШОР.

3926
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
24.09.2026 17:28
Заканчивается регистрация на участие в «Кроссе нации» в Вологодской области

Всероссийский забег состоится в субботу 26-го сентября.

24.09.2026 17:01
Кубок России по суточному бегу впервые прошёл в Вологде

Накануне спорткомплекс «Витязь» принял десятый сверхмарафон «Осеннее равноденствие».

Смотреть видео
23.09.2026 19:17
Спортобзор: экстремальный заплыв, волейбольный «Финал четырёх» и Спартакиада пенсионеров России

Подробности – в традиционном спортивном обзоре от журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
22.09.2026 18:34
Спортобзор: победа «Северстали», футбольный кубок и очередной матч вологодской «Чевакаты»

Об этих и других спортивных событиях подробнее – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

22.09.2026 15:01
Череповецкая «Северсталь» прервала череду поражений, обыграв «Амур»

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Хабаровске гости победили со счётом 4:1.

Смотреть видео
21.09.2026 19:28
Спортобзор: победа Ильи Марсова, успех воздушных гимнасток и игры КХЛ и Второй лиги

Подробности – в традиционном спортобзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
18.09.2026 19:24
Спортобзор: матч «Динамо-Вологда» и московского «Спартака-2», дзюдо, гонки на лыжероллерах

Встреча «Динамо-Вологда» и московского «Спартака-2», достижения вологодских дзюдоистов и гонки на лыжероллерах.

Смотреть видео
18.09.2026 14:55
Русские тройки Вологодского конного завода выступили на открытии Центрального Московского ипподрома

Площадка на Беговой улице открылась после комплексной реконструкции, начатой ещё в 2024 году.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас