23 февраля 2026 20:18
°C
Вести
Вологда
30 марта 2021 16:18

Вологодским ветеранам выдали телефоны с бесплатной мобильной связью

Вологодским ветеранам выдали телефоны с бесплатной мобильной связью

В рамках всероссийского проекта «Мобильные бригады помощи» гаджеты получили 28 ветеранов и инвалидов ВОВ.

С недавних пор в задачи добровольцев проекта вошла дополнительная графа. Если ранее волонтёры посещали и помогали ветеранам, то теперь они заботятся о их состоянии на расстоянии. Для вологжан пожилого возраста, ранее не имеющих мобильные телефоны, это было затруднительно. Благодаря социальной программе инвалиды и ветераны ВОВ смогут бесплатно использовать гаджеты и совершать звонки в любое время. Для удобства в телефонные книжки заранее заносят номера экстренных служб, врача, волонтёров и соцработника. 

На сегодняшний день по направлению «Связь поколений» трудятся свыше 60 добровольцев. Отправить заявку на участие в проекте «Волонтёры Победы» можно на официальном сайте. 

Напомним, в начале марта Вологодское общество слепых подняло проблемы доступности смартфонов.  В связи с этим, специалисты начали разрабатывать программы, позволяющие незрячим гражданам использовать телефоны. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

 

1269
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Росгвардия: познавательную экскурсию для детей участников СВО организовали в Вологде

Мероприятие организовали Общественная палата и региональное Управление Росгвардии.

16:00
Больше тысячи человеческих жизней спасли вологодские пожарные и сотрудники экстренных ведомств в 2025 году

В Правительстве региона во время сбора с руководящим составом Вологодской территориальной подсистемы РСЧС под председательством заместителя губернатора Юрия Жаворонкова подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС и пожарной безопасности в 2025 году и поставили задачи на текущий.

Смотреть видео
13:00
Фестиваль водолазных профессий «Русский лёд» с размахом прошёл в Вытегорском округе

Мероприятие проходило на базе Арктического спасательного учебно-научного центра.

9:00
Вологодские поисковики разыскали родных погибшего красноармейца

Речь идёт о Неробове Михаиле Васильевиче из Вологодской области.

22.02.2026 19:35
Ушёл из жизни вологодский врач-реабилитолог Владимир Сырников

О кончине Владимира Дмитриевича накануне сообщил областной Минздрав. Ему было 66 лет.

Смотреть видео
22.02.2026 16:30
Вологжане принимают участие в мероприятиях, посвящённых 23 февраля

Мероприятия, посвящённые 23 февраля, уже начались в регионе.

Смотреть видео
22.02.2026 15:00
1 марта официально станет Днём здорового образа жизни в Вологодской области

В этот день в магазинах не будет продаваться алкоголь.

Смотреть видео
22.02.2026 13:00
Мощный южный циклон обрушился на Вологодскую область

Он стал причиной множества происшествий в различных сферах.

Смотреть видео
22.02.2026 10:00
Поезд Победы сделал остановку в Череповце

Каждый его из 10 вагонов – уникальная история.

Смотреть видео
21.02.2026 19:45
Подари дом: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас