23 февраля 2026 05:45
°C
Вести
Вологда
31 марта 2021 17:31

Приплыли: в Кичменгском Городке затопило центральную площадь

Приплыли: в Кичменгском Городке затопило центральную площадь

Вода заполонила дорогу и тротуар на Центральной улице. Фотографией с места инцидента поделился очевидец. Он опубликовал снимок в местном паблике. Как можно увидеть на изображении, посреди огромной лужи находится что-то вроде плота.

«ОАО «Кичгородецкое Пароходство» закупило плот для перевозки жителей через лужу на центральной площади городка. Стоимость транспортировки одного человека 1р. 20 коп.», - добавил автор поста.

Мнения граждан в комментариях разделились, кто-то возмущён сложившееся ситуацией и требует администрацию принять меры. Кто-то отнёсся к случившемуся с юмором. Тем не менее, затопленная водой территория мешает проходу и проезду кичменжан.

«Накопление талой воды на центральной площади происходит из-за отсутствия ливневой канализации, отвод воды также не возможен в связи с плотной застройкой центральной части села», - сообщила глава района Любовь Дьякова. 

Из-за обильного таяния снега  и первых весенних ливней в Вологодкой области начались подтопления. Совсем недавно вода пришла в череповецкий приют для собак. Лужи также образовались в колодцах, во дворах жилых домов, на дорогах и других местах. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом.
  

3667
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
20.02.2026 13:57
Вологодские коммунальщики устранят последствия непогоды

Вологодская область оказалась под влиянием мощного циклона «Валли», пришедшего из Москвы и центральной России.

Смотреть видео
20.02.2026 12:03
Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям многоквартирного дома в Вологде

Коммунальные неприятности не дают спокойной жизни обитателям третьего дома на улице Связи в Вологде.

20.02.2026 09:29
Свыше 14 км водопроводных сетей проложили в Никольском округе

На сегодняшний день техническая готовность объекта составляет более 60%.

19.02.2026 17:02
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

На улицах областного центра работают специалисты компании «Зеленстрой».

Смотреть видео
19.02.2026 14:32
Оборудование для промывки фильтров обновили на череповецком Водоканале

Новый агрегат позволяет оперативно очищать двухметровый слой сорбента и получить лучшее качество жизненно-важного ресурса – воды.

15.02.2026 12:03
Более 1,6 километра сетей водоснабжения отремонтируют в посёлке Чёбсара Шекснинского округа

Речь идёт об участке водопровода по улицам Транспортная, Первомайская, Батулиных.

14.02.2026 13:43
Вологодские коммунальщики работают в усиленном режиме в связи со снегопадом

Глава региона Георгий Филимонов поручил привлечь к работе всю технику и сотрудников ручного труда.

13.02.2026 16:30
Ремонт тепловой сети проводят в Северном районе Череповца

Кратковременное отключение отопления произошло в Северном районе Череповца.

11.02.2026 18:02
Ремонт трёх коллекторов запланирован в 2026 году в Вологде

Новые инженерные сети построят в районе улиц Мира и Петина.

Смотреть видео
11.02.2026 13:33
Газоснабжение подключили в Тарногском центре традиционной народной культуры

Ранее здание отапливалось твердотопливным котлом, а в морозы возникали перепады температуры.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас