10 июля 2026 19:41
°C
Вести
Вологда
31 марта 2021 14:31

Свыше 18 млн рублей задолжало бизнесменам вологодское медучреждение

Свыше 18 млн рублей задолжало бизнесменам вологодское медучреждение

Учреждение не выполнило свои обязанности в рамках подписанного контракта.

О задолженности стало известно во время прокурорской проверки. Выяснилось, что по исполненным предпринимателями договорам нарушены сроки уплаты. За выполнение работ и оказание услуг медучреждение задолжало более 18 миллионов рублей. 

Для востановления прав предпринимателей прокуроры внесли представление руководителю медицинской организации. Он выполнил требования и устранил нарушения. На сегодняшний день задолженность погашена в полном размере. Виновных в инциденте лиц прокуроры планируют привлечь к административной ответственности. В адрес регионального Департамента финансов уже направлены соответствующие материалы. Об этом сообщает Прокуратура Вологодской области. 

Напомним, похожая ситуация сложилась в январе в Никольском районе. Правда, тогда сумма задолженности составила 400 тысяч рублей. После вмешательства надзорного органа её погасили, ранее вести35.рф писали об этом.

1568
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Вологжане могут помочь двенадцатилетнему Серёже Тутлову из Череповца

ГТРК «Вологда» продолжает совместный проект с Русфондом.

Смотреть видео
18:30
Вторая смена «Школы телевидения» завершилась на ГТРК «Вологда»

Её участники в течение недели изучали тонкости работы журналистов, операторов и видеомонтажёров, писали новости и создавали собственные сюжеты.

Смотреть видео
18:00
События Череповца: ремонт дорог, расписание автобусов, новый арт-объект, уличные концерты

Бесшовное покрытие, низкие бордюры и плавные спуски с тротуаров — ремонт улицы Дзержинского синхронизировали с благоустройством Северянинского сквера.

Смотреть видео
17:35
Семейный многофункциональный центр открылся в Вытегре

Это уже третье такое учреждение в Вологодской области.

17:04
Рифат Сабитов: «Качественная связь в дороге – это основа безопасности и удобства в поездке»

Мобильный интернет стал стабильнее на трех федеральных трассах.

Смотреть видео
15:32
Лучшего токаря определят сегодня в Вологде

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» пройдёт в Вологодском колледже права и технологии.

14:31
Ремонт дороги в Никольском округе, ведущей к федеральной трассе, выполнен уже наполовину

В Никольском округе продолжается ремонт участка автомобильной дороги Захарово – Кумбисер – Займище – Беляевка.

Смотреть видео
14:00
Синоптики рассказали о погоде в Вологодской области

Сегодня ожидается переменная облачность, пройдёт кратковременный дождь.

Смотреть видео
13:01
Всероссийский форум молодых студенческих семей проходит в Вологде

Эксперты поделились опытом и рассказали участникам о мерах поддержки молодых семей, которые предоставляют учебные заведения и государство.

11:28
Пожилого вологжанина, потерявшегося в лесу, нашли спасатели и полицейские

Утром он ушёл в лес из деревни Вотолино и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас