01 октября 2026 13:15
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2021 18:54

До лучших времён: белозерскую парикмахерскую закрыли за covid-нарушений

До лучших времён: белозерскую парикмахерскую закрыли за covid-нарушений

В центре неприятной истории оказалось муниципальное учреждение.

В середине января в райцентре проходил профилактический рейд по проверке соблюдения коронавирусных ограничений в общественных местах. Оказалось, что в парикмахерской на базе БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Белозерского района пренебрегают санитарными требованиями во время пандемии.

В помещение не было специального места для дезинфекции и стерилизации инструментов. Видимо об обязательной оборудованной раковине с подведённой горячей и холодной водой в парикмахерской тоже ничего не знали. Ёмкости для санобработки инструментов также не соответствовали требованиям.  

В городском «салоне» по непонятным причинам не установили стерилизатор для обеззараживания применяемых изделий и аппаратов. Мероприятия по обеззараживанию воздуха не проводились ни разу. Одним из самых жёстких нарушений стало то, что у одного из парикмахеров не пройден медосмотр.

Как сообщает пресс-служба областных судов, Роспотребнадзор возбудил в отношении заведения дело об административном правонарушении. В итоге заседание пришло к выводу о наличии вины юридического лица и приостановил деятельность парикмахерской на 5 суток с обеда 31 марта 2021 года.

2416
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:00
Форум «Хранители истории. Вологодская область» провели в Молочном

День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией отметили накануне благотворительными концертами и патриотическими мероприятиями, в том числе для молодёжи.

12:00
Скончалась хранитель усадьбы Брянчаниновых Марина Давыдова

Марины Геннадьевны не стало в минувший понедельник. 

Смотреть видео
11:00
Вологжане стали лучшими в творческом конкурсе в финале второго сезона Всероссийской игры «Семейная Зарница»

Итоги решающего этапа масштабного федерального состязания подвели накануне в Волгоградской области.

9:00
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Оленевы из Тотемского округа

Александр Николаевич и Любовь Фёдоровна познакомились в сельском клубе посёлка Камчуга.

Смотреть видео
30.09.2026 20:30
События Череповца: автобусы, строительство часовни, отдых для ветеранов, лекция в музее

Возобновили автобусное сообщение между Череповцом и деревней Плосково.

Смотреть видео
30.09.2026 16:00
Программа развития угольной промышленности России на период до 2050 года – одна из тем деловой программы Российской энергетической недели

Одной из ключевых тем Российской энергетической недели, мероприятия которой пройдут в Москве с 14 по 16 октября, станет Программа развития угольной промышленности до 2050 года, утвержденная распоряжением правительства Российской Федерации от 22 сентября 2026 года № 2606‑р.

Смотреть видео
30.09.2026 14:30
Второе место среди регионов по уровню достижения нацпроектов заняла Вологодская область

Об этом сообщили в проектном офисе федерального Правительства по итогам августа.

Смотреть видео
30.09.2026 14:00
Великоустюгские первокурсники приняли участие в торжественном посвящении в Санкт-Петербурге

Клятву верности университету и выбранной профессии на Дворцовой площади Северной столицы произнесли 1183 первокурсника со всех филиалов и головного подразделения Великоустюгского филиала ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас