04 апреля 2026 09:01
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2021 18:54

До лучших времён: белозерскую парикмахерскую закрыли за covid-нарушений

До лучших времён: белозерскую парикмахерскую закрыли за covid-нарушений

В центре неприятной истории оказалось муниципальное учреждение.

В середине января в райцентре проходил профилактический рейд по проверке соблюдения коронавирусных ограничений в общественных местах. Оказалось, что в парикмахерской на базе БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения Белозерского района пренебрегают санитарными требованиями во время пандемии.

В помещение не было специального места для дезинфекции и стерилизации инструментов. Видимо об обязательной оборудованной раковине с подведённой горячей и холодной водой в парикмахерской тоже ничего не знали. Ёмкости для санобработки инструментов также не соответствовали требованиям.  

В городском «салоне» по непонятным причинам не установили стерилизатор для обеззараживания применяемых изделий и аппаратов. Мероприятия по обеззараживанию воздуха не проводились ни разу. Одним из самых жёстких нарушений стало то, что у одного из парикмахеров не пройден медосмотр.

Как сообщает пресс-служба областных судов, Роспотребнадзор возбудил в отношении заведения дело об административном правонарушении. В итоге заседание пришло к выводу о наличии вины юридического лица и приостановил деятельность парикмахерской на 5 суток с обеда 31 марта 2021 года.

1840
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:00
Капитальный ремонт ФОКа начался в крупной шекснинской деревне

ФОК был включён в федеральную программу «Развитие физической культуры и спорта».

03.04.2026 21:29
Первый научно-популярный канал в России «Наука» отметил 15-летний юбилей

2 апреля первый научно-популярный телеканал в России отметил 15 лет в эфире.

Смотреть видео
03.04.2026 20:00
В Вологде приступили к капитальному ремонту школы №36

Модернизация учреждения реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», а также программы губернатора Георгия Филимонова «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
03.04.2026 19:32
80-летний юбилей отмечает народный артист России Леонид Рудой

Его творческая биография связана с тремя городами: Калининградом, Гродно и Вологдой, где он не только выходил на сцену, но и руководил драматическим театром.

Смотреть видео
03.04.2026 17:32
Ледоход в Великоустюгском округе находится под постоянным контролем профильных служб

Мониторинг ведётся ежедневно: каждые 2 часа с 13 водомерных постов поступают данные об уровнях воды.

Смотреть видео
03.04.2026 16:30
События Череповца: ремонт дворов, озеленение, гранты для приютов

В Череповце начался новый сезон кампании по ремонту дворов.

Смотреть видео
03.04.2026 15:31
Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» состоялся в Вологде

Сразу два способа сварки, жёсткий контроль рентгеном и всего 90 минут на задание.

Смотреть видео
03.04.2026 13:33
Член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила Вологодскую область

Президент благотворительного фонда «Женщины за жизнь» и член Общественной палаты РФ Наталья Москвитина посетила в Вологодскую область.

03.04.2026 13:03
Неустойчивая погода с дождями ожидает вологжан в выходные

Прогноз опубликовал сегодня Вологодский ЦГМС.

Смотреть видео
03.04.2026 11:30
Весенняя призывная кампания начинается в Вологодской области

Порядка 1500 юношей от Вологодской области уйдут на службу в армию этой весной.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас