23 апреля 2026 12:04
°C
Вести
Вологда
1 апреля 2021 09:01

Вологжанам в полном объёме выплатили все соцпособия за 2020 год

Вологжанам в полном объёме выплатили все соцпособия за 2020 год

Поддержку получили более 400 тысяч жителей области. Общая сумма выданных средств превысила 15 миллиардов рублей.

За прошедший год количество семей, имеющих право на льготы, возросло почти до 8,5 тысяч. Также вологжане продолжили получать денежные пособия на третьего и последующего ребёнка. Их размер составляет 100 тысяч рублей. На детей в возрасте от 3 до 7 лет теперь выплачивают 5,5 тысяч рублей ежемесячно.

С прошлого года в регионе начались подготовки к внедрению системы долговременного ухода. Она будет работать в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

«С 1 июля при поддержке партии «Единая Россия» предоставляется транспорт инвалидам первой группы, инвалидам (детям-инвалидам), использующим кресло-коляску для поездок к объектам социальной инфраструктуры. Для этих целей за счет средств областного бюджета приобретено 28 автомобилей, - рассказал Александр Ершов. - В особом режиме работали 35 государственных организаций, в которых круглосуточно проживало более 4,5 тысячи граждан. За период работы в режиме самоизоляции сотрудникам стимулирующие выплаты на сумму 484,7 млн. рублей», - сообщил руководитель Департамента социальной защиты Александр Ершов.

С 2020 года в области реализуется программа повышения уровня жизни инвалидов. Для людей с ограниченными возможностями организуют мероприятия по реабилитации, ранней помощи и профессиональной занятости.

Также в регионе продолжается работа над проектами по устройству в семьи детей-сирот. Их количество за минувший год значительно уменьшилось, - сообщает пресс-служба областного Правительства.

Напомним, в Вологодской области утверждён порядок получения жилищного сертификата для детей-сирот. Ранее вести35.рф писали об этом.

1149
Читайте также
Другие новости рубрики
11:39
60-летие совместной жизни отметили супруги Квасовы из Вытегры

Анатолий Фёдорович и Тамара Алексеевна стали мужем и женой в 1966 году.

Смотреть видео
11:10
Маломобильных белгородцев эвакуировали из зоны обстрелов в Вологодскую область

Вологодская область приняла белгородцев с ограниченными возможностями здоровья.

Смотреть видео
10:08
Сессия ЗСО: соцподдержка, ограничения в продажах, ответственный бизнес, новый праздник

Поддержка участников СВО и семей с детьми, ограничение продажи лакокрасочных материалов в аэрозольной упаковке, развитие ответственного ведения бизнеса, установление в регионе нового праздника.

22.04.2026 18:30
Пятый саммит Россия – АСЕАН состоится в Казани с 17 по 19 июня

Встреча будет приурочена к отмечаемому в этом году 35-летию установления отношений между Россией и Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии.

Смотреть видео
22.04.2026 16:30
Грязовчанка, родившая пять двоен, вновь стала мамой

Речь идёт о Наталье Кузнецовой.

Смотреть видео
22.04.2026 16:01
Правила безопасности в сезон пожаров напомнили вологжанам

Весна только началась, а вместе с ней и сезон пожаров.

22.04.2026 15:29
Вологжан приглашают принять участие в международной просветительской акции «Диктант Победы»

Образовательная платформа «Ростелеком Лицей» уже второй год помогает всем желающим подготовиться к международной просветительской акции.

22.04.2026 13:27
Устюженский суд помог «гражданской жене» погибшего бойца СВО получить право на соцподдержку

Женщина официально не состояла в браке с военнослужащим. После гибели возлюбленного ей пришлось через суд доказывать право на соцподдержку, оказываемую вдовам бойцов СВО.

Смотреть видео
22.04.2026 13:01
События Череповца: экопросвещение, киберспорт, выставка в «Посаде», юбилей хора

В Череповце сегодня открывается городской фестиваль экологических театров «Зелёная волна».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас