15 апреля 2026 22:58
°C
Вести
Вологда
5 апреля 2021 08:54

В Вологде определились с датами проведения фестиваля «Город ремёсел»

В Вологде определились с датами проведения фестиваля «Город ремёсел»

Культурно-развлекательное мероприятие будет проходить с 25 по 27 июня. 

Оргкомитет фестиваля уже объявил о начале приёма заявок. Принять участие в фестивале могут мастера и ремесленники художественных промыслов. Причём не только из Вологодской области, но и других регионов. Помимо этого, подать заявку могут и творческие коллективы, а также образовательные учреждения.  

Заявки принимаются до 25 мая. Их можно оформить в электронном виде и отправить на почту: gorod_remesel@mail.ru. Также предусмотрен и бумажный вариант – его необходимо направить по адресу г. Вологда, ул. Засодимского, 5. 

Напомним, что в прошлом году из-за коронавирусных ограничений Вологда отказалась от проведения «Города ремёсел». Такая же судьба постигла и иные фестивали, где предполагалось массовое скопление людей. Сейчас жизнь муниципалитетов постепенно возвращается в прежнее русло. Уже известно о том, что в регионе состоятся «Наследники традиций», театральный фестиваль «Голоса истории» и летний правздник кружева «Vita Lace». Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

1923
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
12:30
Юбилейный вечер известного писателя Анатолия Ехалова состоялся в Вологде

Поздравить писателя пришли коллеги, близкие и поклонники творчества.

Смотреть видео
14.04.2026 20:00
Вологжан приглашают на книжную выставку «Вместе мы победили»

Выставка ко Дню Победы откроется сегодня в областной библиотеке.

Смотреть видео
14.04.2026 15:01
Дни культурного наследия начались в Вологде

В областном центре сегодня начались и Дни культурного наследия, посвящённые деревянному зодчеству, истории и традиционным ремёслам.

Смотреть видео
13.04.2026 18:27
Очередной памятник деревянного зодчества восстанавливают в Вологде

Первоначальный облик исторического здания на улице Зосимовской в областном центре по архивным документам сейчас восстанавливают вологодские реставраторы.

Смотреть видео
13.04.2026 16:32
Дни культурного наследия начинаются в Вологде

Сегодня в Вологде начинаются Дни культурного наследия, посвящённые деревянному зодчеству, истории и традиционным ремёслам.

Смотреть видео
13.04.2026 13:55
День мецената и благотворителя проводят в Вологодской области

В 70-м году до н.э. в этот день родился Гай Цильний Меценат.

Смотреть видео
11.04.2026 16:55
От Китая до Вологды: областной центр готовится к открытию Музея традиционной культуры КНР

Часть будущей выставки займут уже имеющиеся в фонде картины азиатских художников, ярких представителей традиционного китайского искусства.

Смотреть видео
11.04.2026 14:48
Культурный код: на маршруты Вологды вышел «есенинский» автобус

Маршрут 4В проходит по крупным туристическим улицам и заканчивается в Осановской роще.

Смотреть видео
10.04.2026 19:00
Поучаствовать в литературной викторине «Непривычный Рубцов» могут вологжане

Сегодня открывается приём заявок на участие в литературной викторине «Непривычный Рубцов».

10.04.2026 16:30
Первый в России памятник поэту Игорю Северянину установят в Череповце

Монумент планируется разместить в сквере у кинотеатра «Рояль-Вио».

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас