Великий Устюг победил в федеральном конкурсе по развитию туризма

6 апреля 2021 17:26

Финалистами всероссийского отбора стали АО «Дед Мороз» и ООО «Туристический отдел «Вотчина». На участие в конкурсе было подано более 4 тысяч заявок. По итогам отбора, призёрами стали 450 фирм из 47 субъектов страны. На выделение грантов направлено свыше 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

Каждый победитель получит грант на развитие проектов. Стоит отметить, что суммы выигрыша варьируются. Выплаты будут предоставляться от 90 тысяч до 3 млн рублей. 

На грантовые средства пройдёт обновление Дома моды Деда Мороза. Также на субсидию будет приобретён аудиогид для юных посетителей Вотчины зимнего волшебника. Из развлечений на территории резиденции создадут студию мультипликации.  Об этом сообщает глава Великоустюгского района Александр Кузьмин на своей странице в социальной сети. 

Напомним, в России стартовал третий этап Программы туристического кэшбека. Получить возврат средств за путешествия по Вологодской области можно по пректам «Вотчина Деда Мороза», «Русские берега», «Серебряное ожерелье России». Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

Полная версия