11 января 2026 20:12
°C
Вести
Вологда
6 апреля 2021 17:26

Великий Устюг победил в федеральном конкурсе по развитию туризма

Великий Устюг победил в федеральном конкурсе по развитию туризма

Финалистами всероссийского отбора стали АО «Дед Мороз» и ООО «Туристический отдел «Вотчина». На участие в конкурсе было подано более 4 тысяч заявок. По итогам отбора, призёрами стали 450 фирм из 47 субъектов страны. На выделение грантов направлено свыше 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».

Каждый победитель получит грант на развитие проектов. Стоит отметить, что суммы выигрыша варьируются. Выплаты будут предоставляться от 90 тысяч до 3 млн рублей. 

На грантовые средства пройдёт обновление Дома моды Деда Мороза. Также на субсидию будет приобретён аудиогид для юных посетителей Вотчины зимнего волшебника. Из развлечений на территории резиденции создадут студию мультипликации.  Об этом сообщает глава Великоустюгского района Александр Кузьмин на своей странице в социальной сети. 

Напомним, в России стартовал третий этап Программы туристического кэшбека. Получить возврат средств за путешествия по Вологодской области можно по пректам «Вотчина Деда Мороза», «Русские берега», «Серебряное ожерелье России». Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

1922
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:40
Вологда официально получила статус новогодней столицы России – 2027

Вологда официально получила статус новогодней столицы России — 2027

Смотреть видео
16:25
Керамический мастер-класс по лепке символа Нового года провели в Вологде

Конец новогодних и рождественских каникул, когда все старые дела уже доделал, хорошенько отпраздновал, отдохнул, – самое время открыть для себя что-то новое.

Смотреть видео
12:16
Поезд великоустюгского Деда Мороза завершает своё новогоднее путешествие

Самый сказочный в стране рейс подходит к завершению.

Смотреть видео
10.01.2026 16:24
Туристов приглашают прокатиться на деревянной 100-метровой горке в Никольском округе

Если бы редакция ГТРК «Вологда» учредила приз за лучшую горку, то его с большой долей вероятности получила бы горка в деревне Кожаево.

Смотреть видео
10.01.2026 15:00
Вологжанка создаёт уникальные куклы из разноцветной ваты

Вдохновением мастера стала её любовь к советскому детству.

09.01.2026 11:00
Всероссийский фестиваль «Время Рождества» впервые прошёл в Вологде

Он был проведён в рамках программы губернатора Георгия Филимонова «Новый год на Русском Севере». 

Смотреть видео
08.01.2026 21:30
Реставрация храмов проходит в Вологодской области

За последние два года в регионе значительно увеличился объём реставрационных работ в храмах и монастырях.

Смотреть видео
08.01.2026 20:30
«Наваляй по-вологодски»: необычный фестиваль прошёл в Вологде

На площади Революции в Вологде состоялся необычный фестиваль «Наваляй по-вологодски».

Смотреть видео
08.01.2026 14:30
Дед Мороз поздравил жителей Алчевска с Новым Годом

Социальные учреждения в подшефном Алчевске посетил главный зимний волшебник.

Смотреть видео
07.01.2026 21:03
Праздничные богослужения в ночь на Рождество прошли по всей Вологодской области

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва провел праздничную ночную службу в Воскресенском соборе в сослужении духовенства Вологды.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас