19 августа 2026 22:43
°C
Вести
Вологда
14 апреля 2021 17:54

Четверо череповецких наркоманов попались на распространении "синтетики"

Четверо череповецких наркоманов попались на распространении "синтетики"

Накануне в Заягорбском районе промышленного центра на территории коттеджного посёлка правоохранители задержали 36-летнего мужчину. В руках у него находился свёрток перемотанный синей изолентой с неизвестным веществом. Содержимое пакета отправили на экспертизу. Специалисты установили, что изъятое средство является синтетическим наркотиком общим весом порядка 0,79 граммов.
 
В это же время недалеко от места задержания первого подозреваемого, сотрудники ППС заметили ещё двоих граждан, которые искали что-то в кустах. Полицейские подошли к неизвестным, после чего один из них бросился бежать в противоположную сторону. Правда, злоумышленника сразу же поймали. При осмотре верхней одежды у задержанных 1995 г.р. и 1988 г.р. нашли и изъяли две упаковки с неизвестным содержимым. Исследование показало, что на руках у молодых людей было порядка 1,2 грамма всё того же синтетического запрещённого вещества.
 
Двумя часами позже сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков на улице Краснодонцев задержали ещё одного мужчину. В момент операции 29-летний череповчанин выкинул свёрток из рук. Однако позже, сознался, что приобрёл отраву для дальнейшего употребления. В упаковке вновь оказался синтетический наркотик весом около 0,7 граммов. 

Сейчас в отношении преступников возбуждены уголовные дела. Нарушителям грозит лишение свободы сроком до 3 лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.
 
Напомним, молодая пара призывала вологжан зарабатывать на распространении наркотиков. Ранее вести35.рф рассказывали об этом.
 

2568
Читайте также
Другие новости рубрики
11:38
Директора вологодской школы оштрафовали на 50 тысяч рублей за мошенничество

Он признан виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

18.08.2026 10:41
Череповчанин лишился почти 8 миллионов рублей, поверив мошенникам

В одном из мессенджеров мужчине пришло сообщение от незнакомки.

14.08.2026 11:53
Крупную нарколабораторию обнаружили сотрудники УФСБ в Череповецком округе

Сотрудники УФСБ задержали двоих череповчан, подозреваемых в производстве и сбыте наркотиков.

13.08.2026 14:30
Житель Тотемского округа задержан за вымогательство в особо крупном размере

Сотрудники полиции и УФСБ задержали 29-летнего жителя Тотемского округа.

13.08.2026 11:31
Курьеры по нашумевшему «делу Долиной по-вологодски» отделались условными сроками

В декабре 2025 года мужчины вступили в преступный сговор.

11.08.2026 10:55
Почти миллиона рублей лишилась устюжанка из-за мошенников

Всё началось со звонка от неизвестных, которые представились сотрудниками администрации.

10.08.2026 13:01
Череповчанка лишилась более 280 тысяч рублей, пытаясь заработать на инвестициях

20-летняя девушка рассказала, что в середине июля познакомилась с молодым человеком.

07.08.2026 11:35
Группу подростков задержали при незаконном проникновении на территорию котельной в Череповце

Материалы в отношении подростков переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

06.08.2026 15:21
Банда наркоторговцев получила крупные сроки в Вологодской области

Злоумышленники организовали сложную схему по покупке и продаже «синтетики», но были пойманы силовиками.

05.08.2026 13:00
Вологжанка предстанет перед судом за убийство новорождённого семилетней давности

Фигуранткой уголовного дела стала 40-летняя жительница региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас