30 сентября 2026 05:21
°C
Вести
Вологда
15 апреля 2021 16:55

Весенний запрет на ловлю рыбы введён в Вологодской области

Весенний запрет на ловлю рыбы введён в Вологодской области

На рыбинском водохранилище ограничения будут действовать с 15 апреля до 1 июня. 

Однако есть исключения. Вылов разрешён одной поплавочной или донной удочкой. Количество крючков на конструкции не должно превышать двух штук. Ловить рыбу можно в границах населённых пунктов вне мест нереста.

С 25 апреля по 5 июля под запретом вылов судака, щуки, леща и жереха. С 5 июня по 5 июля нельзя ловить пресноводного сома. 

По аналогичным правилам на всех водоёмах, исключая Череповецкий район, запрещается спортивная и любительская рыбалка до 15 июня. С 20 апреля по 10 июня ограничена ловля хариуса, леща, судака и щуки. На Онежском озере запрет будет действовать с 1 по 10 июня. 

Нарушение правил рыболовства наказывается штрафом от 2 до 5 тысяч рублей. Также за противозаконные действия могут конфисковать транспорт и орудия ловли, - сообщает Департамент сельского хозяйства Вологодской области. 

Напомним, определены даты открытия сезона охоты в Вологодской области. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

 

16270
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
29.09.2026 19:30
День осеннего одиночества: вологжане рассказали, как они справляются с сезонной хандрой

Необычная дата, посвящённая солидарности людей, которые ощущают грусть из-за прихода холодов и сокращения светового дня.

Смотреть видео
29.09.2026 18:30
Спортобзор: серебро на первенстве Европы по флаг-футболу, высокие результаты самбистов и кудоистов, лжероллеры

Вологжане стали серебряными призёрами первенства Европы по флаг-футболу.

Смотреть видео
29.09.2026 18:01
События Череповца: система контроля, гуманитарный груз, субботники, исправные колодцы

Вблизи Череповца начали модернизировать автоматические пункты весогабаритного контроля.

Смотреть видео
29.09.2026 17:00
Опубликована архитектура деловой программы Международной недели «Народы России»

Заработал новый сайт Международной недели «Народы России», на котором будет размещаться вся актуальная информация о программе, участниках, аккредитации СМИ, а также иных актуальных событиях Недели, последних новостях о подготовке мероприятий и выступлениях спикеров.

Смотреть видео
29.09.2026 16:30
Вологжанам рассказали о безопасности в лесу в осенний период

Поход в лес может быть интересным занятием, но простая прогулка сопряжена со смертельной опасностью.

29.09.2026 10:00
Вологодская область заняла второе место в России по уровню достижения национальных проектов

Проектный офис Правительства страны опубликовал данные за август.

29.09.2026 09:00
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Пешковы из Тарногского округа

Галина Павловна и Павел Иринеевич 60 лет посвятили друг другу.

Смотреть видео
28.09.2026 20:30
Работа ГТРК «Вологда» вошла в шорт-лист Всероссийского патриотического Медиафорума «Щит России»

На конкурс два своих материала отправляла наш специальный корреспондент Нина Смирнова.

Смотреть видео
28.09.2026 20:00
Всероссийский фестиваль ГТО среди учащихся по программе СПО прошёл в Вологде

Участникам предстояло не только показать личный результат, но и помочь своей команде в борьбе за победу.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас