20 января 2026 04:50
°C
Вести
Вологда
15 апреля 2021 16:55

Весенний запрет на ловлю рыбы введён в Вологодской области

Весенний запрет на ловлю рыбы введён в Вологодской области

На рыбинском водохранилище ограничения будут действовать с 15 апреля до 1 июня. 

Однако есть исключения. Вылов разрешён одной поплавочной или донной удочкой. Количество крючков на конструкции не должно превышать двух штук. Ловить рыбу можно в границах населённых пунктов вне мест нереста.

С 25 апреля по 5 июля под запретом вылов судака, щуки, леща и жереха. С 5 июня по 5 июля нельзя ловить пресноводного сома. 

По аналогичным правилам на всех водоёмах, исключая Череповецкий район, запрещается спортивная и любительская рыбалка до 15 июня. С 20 апреля по 10 июня ограничена ловля хариуса, леща, судака и щуки. На Онежском озере запрет будет действовать с 1 по 10 июня. 

Нарушение правил рыболовства наказывается штрафом от 2 до 5 тысяч рублей. Также за противозаконные действия могут конфисковать транспорт и орудия ловли, - сообщает Департамент сельского хозяйства Вологодской области. 

Напомним, определены даты открытия сезона охоты в Вологодской области. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

 

15750
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19.01.2026 17:55
Крещение Господне отмечают православные христиане в Вологодской области

Этот праздник установлен в честь евангельского события, когда Иисус Христос прошёл обряд крещения в водах реки Иордан.

Смотреть видео
19.01.2026 16:27
Городской автопарк обновляют в Вологде

21 новый автобус, приобретённый по лизинговой программе при поддержке губернатора Георгия Филимонова, начал курсировать по маршрутам ПАТП №1.

Смотреть видео
19.01.2026 15:56
События Череповца: корректировка маршрутов, отключение электричества, Крещенские купания

Восемнадцатый, двадцать пятый, двадцать пятый с литерой «а», двадцать седьмой, двадцать седьмой «экспресс», тридцать первый и тридцать девятый автобусные маршруты скорректировали из-за строительства теплоцентрали в Зашекснинском районе.

19.01.2026 14:54
В Вологодской области магазины «Красное и Белое» переименуются в «Продукты»

Вывески на торговых точках обновят уже в следующем месяце.

19.01.2026 13:53
Потребление алкоголя снизилось в Вологодской области

Об этом рассказал Росстат со ссылкой на Единую межведомственную информационно-статистическую систему.

19.01.2026 11:28
Вологжанин отсудил более 900 тысяч рублей после потери ноги на пилораме

Сумма была взыскана в качестве компенсации утраченного заработка.

Смотреть видео
19.01.2026 10:26
Ультраполярное вторжение: морозы до -30 градусов ожидаются в Вологодской области

Сегодня облачно с прояснениями, пройдёт небольшой снег.

18.01.2026 09:00
Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов России по оценке электронных услуг

Рейтинг представило Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Смотреть видео
17.01.2026 14:26
Семь новых автобусов вышли в свой первый рейс на улицы Вологды

Городской автопарк пополнился транспортными средствами, приобретёнными по лизинговой программе.

Смотреть видео
17.01.2026 13:25
Оперативные решения: работа областного здравоохранения, итоги АПК, культура и туризм

Итоги ушедшего года и рождественских каникул подвели сегодня члены областного правительства на первом в этом году оперативном совещании.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас