05 сентября 2026 06:08
°C
Вести
Вологда
16 апреля 2021 09:49

Новый виртуальный концертный зал открылся в Харовске

Новый виртуальный концертный зал открылся в Харовске

Он находится в Центральной библиотеке имени Василия Белова.

Зал открыли при поддержке федерального проекта «Цифровая культура».

Библиотека в прошлом году стала победителем конкурса. За это учреждение получило 300 тысяч рублей. На грантовые средства администрация закупила ноутбуки, акустическую систему, проектор и конструкции для сцены. 

«Такая возможность позволит использовать зал для музыкального культурного просвещения и обучения, зрители смогут увидеть постановки и концерты федеральных учреждений культуры и искусства. В районах области создаются новые условия для посетителей, гостей области», - отметил исполняющий обязанности начальника Департамента культуры и туризма области Дмитрий Климанов.

Центральной библиотеке имени Василия Белова в Харовске в следующем году исполнится 100 лет. Она является главным хранилищем произведений печати в районе. В учреждении постоянно проводятся различные мероприятия. Библиотека является важным культурно-информационном центром муниципалитета. 

Всего в регионе сейчас работает 11 виртуальных концертных залов. Они находятся в Вологде, Череповце, Верховажье, Тарноге, Молочном, Великом Устюге, Вытегре, Соколе, Красавино и Кириллове, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, крупнейший в регионе виртуальный концертный зал открылся в Красавино. Подробности об этом в материале вести35.рф.  

1805
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.09.2026 19:31
Открытие персональной выставки к 95-летию со дня рождения Джанны Тутунджан состоится в Вологде

Сегодня в Вологодской областной картинной галерее состоится открытие персональной выставки к 95-летию со дня рождения Джанны Тутунджан под названием «Моему зрителю».

Смотреть видео
04.09.2026 18:32
Третий день Фокинского фестиваля проходит в Вологде

В Областной библиотеке открылась конференция «Образ Русского Севера в поэзии Ольги Фокиной».

04.09.2026 15:06
Кирилловчане стали гостями программы Андрея Малахова

Сергей Сальников, Любовь Медовикова и Елена Вязигина родом из Кирилловского округа.

04.09.2026 11:02
Популярные блогеры и артисты посетят Вологду

6 сентября в областном центре состоится Всероссийский фестиваль «ТопФест».

03.09.2026 16:49
Легендарные гала-концерты «Классики на Дворцовой» покажут в Череповце в сентябре

Организаторами выступают компания «Ростелеком» и городской культурно-досуговый центр «Единение» в рамках проекта «КиноПарк».

Смотреть видео
03.09.2026 16:19
Второй день литературно-музыкального фестиваля в честь поэтессы Ольги Фокиной проходит в Вологде

Сегодня второй день литературно-музыкального фестиваля «Звёздочка моя ясная».

03.09.2026 13:22
Новые кафе и павильоны появятся в Кирилловском округе

Работы по развитию туристической инфраструктуры продолжаются в селе Ферапонтово и в Кириллове.

Смотреть видео
03.09.2026 10:55
Звёздочка моя ясная: масштабный литературный фестиваль памяти поэтессы Ольги Фокиной начался в Вологде

Накануне – в день рождения Ольги Фокиной – в Вологде открылся масштабный литературно-музыкальный фестиваль, посвящённый памяти известной поэтессы.

03.09.2026 09:30
Первая модельная библиотека открылась в Харовске

Учреждение получило название «Библиотека северного лада» в память о писателе Василии Белове.

Смотреть видео
02.09.2026 19:30
Новая выставка «Мохнатые и пернатые» открылась в череповецком Художественном музее

«Мохнатые и пернатые» – так называется выставка, которая сегодня открылась в Череповце.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас