19 февраля 2026 19:34
°C
Вести
Вологда
16 апреля 2021 15:26

Трасса Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово приобрела статус федеральной

Трасса Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово приобрела статус федеральной

Автодорога соединяет трассы М-8 «Холмогоры» и Р-176 «Вятка». 

Также она является популярным туристическим направлением к родине Деда Мороза и соединяет серево-запад и восток страны. Дорога проходит от Чекшино до Куратово через Тотьму, Нюксеницу, Великий Устюг и Котлас. В Вологодской области протяженность трассы – 509 километров. 

Смена статуса с регионального на федеральный позволит капитально отремонтировать дорогу. После оценки состояния трассы специалистами начнётся ремонт.

На автодороге находятся 40 мостов. Наиболее крупные через Сухону и Северную Двину. Также через трассу проходят почти 700 водопропускных труб, - сообщает ИА «Вологда Регион».

Напомним, в Тарногском районе на месяц ограничат движение автотранспорта. Ранее вести35.рф сообщали об этом.

4499
Читайте также
Другие новости рубрики
17:30
Ограничении движения для грузового транспорта вводятся в Вологодской области

Изменения связаны с неблагоприятными метеорологическими условиями.

Смотреть видео
16:34
События Череповца: расписание автобусов, культурный код, новый худрук

Муниципальное транспортное предприятие скорректировало расписание пригородного и междугороднего автобусного сообщения на предстоящие праздники.

15:03
Вологодская область признана одним из лучших регионов РФ по поддержке многодетных семей

Результаты рейтинга качества жизни представлены Президенту Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.

Смотреть видео
10:01
Охотники ликвидировали волка, державшего в страхе сельчан в Великоустюгском округе

Хищник неоднократно выходил к деревне Чернево Орловского территориального управления.

Смотреть видео
9:00
Вологжанам: как не попасться на уловки магазинов-«гастролёров»

всех торговых точек единый стиль, яркие вывески и заманчивые скидки. А вместе с этим и агрессивные отработанные схемы продаж.

Смотреть видео
18.02.2026 17:06
Второй день фестиваля водолазных профессий «Русский лёд» проходит в Вытегре

Он проходит на площадке Арктического спасательного центра «Вытегра».

Смотреть видео
18.02.2026 16:35
События Череповца: «Голоса Победы», презентация книги, Масленица

В эти минуты во Дворце Строитель проходят прослушивания участников фестиваля «Голоса Победы».

Смотреть видео
18.02.2026 15:04
Фестиваль молодёжи «ЗИМА» завершился под Череповцом

Одно из самых ярких и ожидаемых событий года собрало рекордное количество участников из Кировска, Волхова, Балаково и промышленного центра.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас