18 ноября 2025 11:57
°C
Вести
Вологда
19 апреля 2021 14:25

Первый в России молодёжный форум «Экосистема» состоится в Череповце

Первый в России молодёжный форум «Экосистема» состоится в Череповце

Мероприятие пройдёт с 23 по 27 мая. Регистрация продлится до 30 апреля.

Поучаствовать в нём смогут все желающие из сферы защиты окружающей среды в возрасте 18-35 лет. Среди них – студенты, победители конкурсов, представители компаний, общественные деятели и другие инициативные молодые люди из области экологии. 

Для участия необходимо оставить заявку на сайте проекта и зарегистрироваться в АИС «Молодежь России».  В личном кабинете нужно заполнить анкету и прикрепить тематическое эссе. Не прошедшие отбор смогут присоединиться к онлайн-трансляции мероприятия. 

«Мероприятие будет состоять из деловой, образовательной и культурной программ. Вологжан и гостей региона ждут панельная сессия с участием экспертов и почетных гостей с целью обсуждения экологической повестки и подписания партнерских соглашений, тематические семинары, вебинары, мастер-классы от ведущих специалистов в сфере экологии, организация экологических акций и решение кейсов», - рассказал председатель Правительства Антон Кольцов.

Основными темами станут экологическое потребление, охрана окружающей среды, «зелёный бизнес», переработка ТБО и экотуризм в России. Для участия в очной встрече будет необходим ПРЦ-тест на COVID-19, сделанный не позже 72 часов до начала мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. 

Напомним, вологодские вепсы приняли участие во II Форуме коренных народов. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

2492
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:43
Молодёжный центр «В точку» появился в Бабаеве

Его торжественно открыли при участии губернатора области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
10:44
145 лет исполняется Архангельской школе в Сокольском округе

Образовательное учреждение отмечает юбилей в этом году.

Смотреть видео
10:14
Мощный циклон с юга обрушился на Вологодскую область: последствия непогоды

Его предсказывали: синоптики в своих прогнозах, спасательные службы у себя в соцсетях и на страницах муниципальных администраций.

17.11.2025 20:03
Вологда продолжает борьбу за звание «Культурная столица России – 2027» 

14 декабря в Москве назовут город, который станет Культурной столицей России в 2027 году.

Смотреть видео
17.11.2025 19:16
Реконструкция спортивного зала Верховской школы завершается в деревне Сметанино

Работы в Верховажском округе начались в этом году по поручению губернатора области Георгия Филимонова.

Смотреть видео
17.11.2025 18:47
Приём заявок на «Кубок Черепанина» стартовал в промышленном центре

Это интеллектуальный турнир по истории Череповца.

Смотреть видео
17.11.2025 16:49
Ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных» состоялся в Молочном

В посёлке Молочное, на базе пожарной части № 6, прошёл ежегодный фестиваль «Дружин юных пожарных Вологодского округа».

Смотреть видео
17.11.2025 15:50
События Череповца: открытие полос, «школьный» маршрут», городской бюджет

Пять полос – открыты! Свершилось долгожданное.

17.11.2025 14:21
Православную часовню построят на территории СИЗО-2 в Вологде

Проект был согласован в региональном УФСИН.

Смотреть видео
17.11.2025 12:53
Новое спортивное оборудование для реабилитации появилось в Верховажском округе

В Верховажском округе на средства президентского гранта приобрели спортивное оборудование для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья и участников СВО.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас