05 июня 2026 13:27
°C
Вести
Вологда
21 апреля 2021 17:59

Мобильные приёмные правозащитного центра продолжают консультировать вологжан

Мобильные приёмные правозащитного центра продолжают консультировать вологжан

Организация работает уже целый год. Учреждение открылось на базе общественной партии «Единая Россия». За помощью к представителям власти может обратиться любой гражданин.

Напомним, на прошлой неделе в центре «Забота» состоялась первая выездная консультация правозащитников. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. Сегодня аналогичная встреча проходила с жителями микрорайона Лоста. На приём записалось сразу несколько человек. 

По словам депутата ЗСО Ларисы Кожевиной, вологжане приходят с абсолютно разными вопросами. В основном это проблемные ситуации в сфере ЖКХ. Люди недовольны работой управляющих компаний, состоянием устаревшего жилищного фонда. Граждане не могут добиться замены труб и жалуются на частые затопления территорий. Кроме того, обращаются к народным избранникам и в случаях сложных социальных вопросов. Так, например, молодая женщина уже долгое время не может добиться от бывшего мужа выплаты алиментов. Девушке помогут найти бесплатного адвоката, который будет представлять её интересы в суде. Лариса Юрьевна отметила, что безвозмездная юридическая помощь оказывается наименее защищённым категориям граждан. К ним относятся – многодетные и малоимущие семье, пенсионеры, ветераны, инвалиды по определённым категориям дел. 

Записаться на консультацию к депутатам можно по телефону общественной приёмной 75-31-12 или в любой социальной сети. Организация работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00. 

 

1843
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.06.2026 19:00
Вологодские УК фиксируют устойчивое снижение жалоб от жильцов

В подъездах становится меньше подозрительных листовок и посторонних людей.

Смотреть видео
04.06.2026 16:20
События Череповца: новые лифты, «Пушкинская» акция, вечер в усадьбе

Кампания по замене лифтов в череповецких домах набирает обороты.

04.06.2026 15:40
Более 1,5 млрд рублей инвестирует «ФосАгро» в социальную сферу и благоустройство Вологодской области

Документ, направленный на развитие и укрепление партнерства сторон, подписали губернатор Георгий Филимонов и генеральный директор ПАО «ФосАгро» Александр Гильгенберг.

Смотреть видео
04.06.2026 12:20
К сборке трамвайных рельсов бесшовным способом приступили в Череповце

Применяется так называемый алюминотермитный метод сварки – в его основе сложные химические реакции с большим выделением тепла.

Смотреть видео
03.06.2026 19:00
Велосипедный сезон открыли во всех вологодских округах

Сегодня отмечают День велосипеда.

03.06.2026 18:31
Голосование за благоустройство завершается в Вологодской области

Всероссийское голосование по федеральному проекту завершится 12 июня.

Смотреть видео
03.06.2026 17:02
Всемирный день бега проходит в Вологодской области

Сегодня Всемирный день бега. Это самый популярный вид спорта.

Смотреть видео
03.06.2026 16:33
События Череповца: безопасность движения, юбилей ЧГУ, выставки

Для повышения безопасности дорожного движения на Кирилловском шоссе устанавливают тросовое ограждение, чтобы машины не выезжали на встречную полосу.

03.06.2026 16:03
Вологодская область стала лидером страны по снижению количества детей в соцучреждениях

Регион показал самые высокие результаты в России по снижению числа сирот.

03.06.2026 14:04
Сергей Жестянников проведёт прямой эфир 16 июня в Вологде

Увидеть трансляцию можно в 12:00 на официальной странице главы региона.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас