05 июля 2026 11:54
°C
Вести
Вологда
21 апреля 2021 17:59

Мобильные приёмные правозащитного центра продолжают консультировать вологжан

Мобильные приёмные правозащитного центра продолжают консультировать вологжан

Организация работает уже целый год. Учреждение открылось на базе общественной партии «Единая Россия». За помощью к представителям власти может обратиться любой гражданин.

Напомним, на прошлой неделе в центре «Забота» состоялась первая выездная консультация правозащитников. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. Сегодня аналогичная встреча проходила с жителями микрорайона Лоста. На приём записалось сразу несколько человек. 

По словам депутата ЗСО Ларисы Кожевиной, вологжане приходят с абсолютно разными вопросами. В основном это проблемные ситуации в сфере ЖКХ. Люди недовольны работой управляющих компаний, состоянием устаревшего жилищного фонда. Граждане не могут добиться замены труб и жалуются на частые затопления территорий. Кроме того, обращаются к народным избранникам и в случаях сложных социальных вопросов. Так, например, молодая женщина уже долгое время не может добиться от бывшего мужа выплаты алиментов. Девушке помогут найти бесплатного адвоката, который будет представлять её интересы в суде. Лариса Юрьевна отметила, что безвозмездная юридическая помощь оказывается наименее защищённым категориям граждан. К ним относятся – многодетные и малоимущие семье, пенсионеры, ветераны, инвалиды по определённым категориям дел. 

Записаться на консультацию к депутатам можно по телефону общественной приёмной 75-31-12 или в любой социальной сети. Организация работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00. 

 

1875
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.07.2026 15:00
День Государственной инспекции безопасности дорожного движения отмечают в Вологодской области

Накануне исполнилось ровно 90 лет со дня образования Госавтоинспекции.

Смотреть видео
04.07.2026 14:00
Строительство стадиона продолжается в селе Кубенское Вологодского округа

Сейчас завершается самый сложный этап – земляные работы.

04.07.2026 13:00
Вологодские предприниматели могут получить до пяти миллионов рублей на покупку фудтраков

Как отметил губернатор Георгий Филимонов, фудтраки уже стали частью новой городской культуры региона.

04.07.2026 10:00
Более 900 вологжан заключили социальные контракты

Социальный контракт помогает гражданам найти работу

Смотреть видео
03.07.2026 20:45
Анонс программы «Череповецкие вести»: ремонт стадиона и другие события промышленного центра

В Череповце приступили к реконструкции главного городского стадиона.

Смотреть видео
03.07.2026 17:48
Специальное мороженое подготовили для бурых медведей в Зоосаде Деда Мороза

С наступлением жары хочется охладиться и людям, и обитателям Зоосада, даже если это Зоосад Деда Мороза в Великом Устюге.

Смотреть видео
03.07.2026 17:18
Работу речных трамвайчиков возобновляют в Вологде

Их возвратят на пристани после технического обслуживания.

Смотреть видео
03.07.2026 15:48
События Череповца: перенос ремонта, талантливые дети, выставка памяти

Горячую и холодную воду в Индустриальном районе сегодня отключать не будут.

03.07.2026 12:50
Вологодская область заняла 2 место в рейтинге по снижению числа абортов

По сравнению с прошлым годом количество прерываний беременности сократилось на 45,7%.

03.07.2026 11:49
Дожди и грозы ожидаются в выходные в Вологодской области

В предстоящие выходные погода постарается восполнить недостаток дождей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас