31 июля 2026 16:52
°C
Вести
Вологда
21 апреля 2021 17:59

Мобильные приёмные правозащитного центра продолжают консультировать вологжан

Мобильные приёмные правозащитного центра продолжают консультировать вологжан

Организация работает уже целый год. Учреждение открылось на базе общественной партии «Единая Россия». За помощью к представителям власти может обратиться любой гражданин.

Напомним, на прошлой неделе в центре «Забота» состоялась первая выездная консультация правозащитников. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. Сегодня аналогичная встреча проходила с жителями микрорайона Лоста. На приём записалось сразу несколько человек. 

По словам депутата ЗСО Ларисы Кожевиной, вологжане приходят с абсолютно разными вопросами. В основном это проблемные ситуации в сфере ЖКХ. Люди недовольны работой управляющих компаний, состоянием устаревшего жилищного фонда. Граждане не могут добиться замены труб и жалуются на частые затопления территорий. Кроме того, обращаются к народным избранникам и в случаях сложных социальных вопросов. Так, например, молодая женщина уже долгое время не может добиться от бывшего мужа выплаты алиментов. Девушке помогут найти бесплатного адвоката, который будет представлять её интересы в суде. Лариса Юрьевна отметила, что безвозмездная юридическая помощь оказывается наименее защищённым категориям граждан. К ним относятся – многодетные и малоимущие семье, пенсионеры, ветераны, инвалиды по определённым категориям дел. 

Записаться на консультацию к депутатам можно по телефону общественной приёмной 75-31-12 или в любой социальной сети. Организация работает с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00. 

 

1911
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:34
События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

События Череповца: подготовка ливнёвок, гидроиспытания и помощь бездомным кошкам

Смотреть видео
13:32
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

За этой датой – одна из крупнейших отраслей страны и труд миллионов специалистов.

12:00
Строительство общежития для металлургов запустили в Череповце

На реализацию проекта направили 558,3 млн руб. из областного и муниципального бюджетов.

Смотреть видео
11:31
Патриарх Кирилл получил приглашение посетить Вологодскую область

Георгий Филимонов пригласил Патриарха на празднование 880-летия Вологды в следующем году.

30.07.2026 19:57
Рифат Сабитов подчеркнул необходимость развития отечественных нейросетей

Влияние искусственного интеллекта на работу с информацией, риски использования зарубежных нейросетей, развитие отечественных цифровых решений, защиту данных, критическое мышление и подходы к регулированию новых технологий обсудили в Общественной палате РФ.

Смотреть видео
30.07.2026 19:28
Каждый по-своему: Международный день дружбы отмечают сегодня вологжане

Праздник, посвящён одной из главных человеческих ценностей.

Смотреть видео
30.07.2026 17:06
События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

События Череповца: комплекс на Гритинке, конкурс садоводов и джаз на крышах

30.07.2026 16:38
Вологодская область вошла в число регионов-лидеров России по цифровизации и поддержке участников СВО

«По использованию портала «Госуслуги» Вологодчина занимает 15 место в стране», – сказал Георгий Филимонов.

Смотреть видео
30.07.2026 13:05
Вологодские железнодорожники готовятся отметить свой профессиональный праздник

Через ворота локомотивного депо «Вологда» ежегодно проходят сотни составов, связывающих центр страны с Северо-Западом, Уралом и Сибирью.

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас