16 января 2026 10:14
°C
Вести
Вологда
22 апреля 2021 10:40

Около 20 мостов отремонтируют в Вологодской области

Около 20 мостов отремонтируют в Вологодской области

С 2022 года в планах реконструкция аварийных переправ. С 2023 – строительство путепроводов. Работы пройдут на местных и региональных трассах. Их проведут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

«Правительство Вологодской области со своей стороны предложило для включения в мероприятия по капитальному ремонту и ремонту мостовых сооружений 19 объектов. По четырем из них заранее, в 2020 году, были заключены контракты, и сегодня завершены или находятся в стадии завершения строительно-монтажные работы. Это мосты через реки Вондож, Мякса, Оченино, Белый Шингарь. В настоящее время заявка на ремонт мостовых сооружений находится на рассмотрении в Федеральном дорожном агентстве», – рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.

Ремонт состоится за счёт федерального бюджета. В планах модернизация крупных объектов. Среди них - сооружение через Сухону на трассе Тотьма-Никольск и Октябрьский мост через Шексну в Череповце. Также переправа через реку Вологду в Кувшиново, через Содему в Вологде и другие. В общей сложности в планах восстановление 2200 погонных метров транспортных сооружений, - сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. 

Напомним, вологодские трассы будут содержать по федеральным стандартам. Подробности в материале вести35.рф

1464
Читайте также
Другие новости рубрики
10:03
Железнодорожный переезд закроют на ремонт в Грязовецком округе

Речь идёт о переезде 628 км 10 пк на станции Туфаново.

9:00
Уроженка Верховажья Татьяна Карпеченко отметила 102-ой день рождения

Речь идёт о легендарной учительнице президента Республики Беларусь.

Смотреть видео
15.01.2026 19:45
События Череповца: ледяные скульптуры, заявки на форум, тёплые вечера, мюзикл

В Череповце начался приём заявок на традиционный фестиваль Ледяных скульптур.

Смотреть видео
15.01.2026 18:14
Экологическая акция по сбору новогодних елей на переработку проходит в Вологодской области

Раньше всех акция стартовала в Череповце, а накануне к ней присоединились и другие муниципалитеты.

Смотреть видео
15.01.2026 17:45
Вологжанам: единое пособие теперь начисляют по новым правилам

Напомним, социальную выплату могут получать семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины.

15.01.2026 17:15
Более 30 купелей оборудуют на Крещение в Вологодской области

В местах организованного купания будут дежурить спасатели, медицинские работники, сотрудники полиции и других спецслужб. 

15.01.2026 16:43
Прирост рождаемости зафиксирован в Вологодской области впервые за 11 лет

Об этом сегодня заявил губернатор Георгий Филимонов.

15.01.2026 14:44
Изумрудную свадьбу отпраздновали супруги Дресвянины из Никольского округа

Леонид Александрович и Антонина Фёдоровна провели вместе 55 лет.

Смотреть видео
15.01.2026 12:44
Ледовую переправу через Сухону открыли в Великом Устюге

Она начала работать накануне, 14 января.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас