22 октября 2026 23:18
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2021 17:12

Устюжанина оштрафовали за несданный тест на коронавирус

Устюжанина оштрафовали за несданный тест на коронавирус

Инцидент произошёл в конце января этого года. 59-летний мужчина, вернувшись из путешествия, не прошёл тест на COVID-19. Он прилетел и Турции и был обязан пройти исседование, а затем опубликовать результаты на Едином портале государственных услуг. Это стало поводом для судебного разбирательства. 

Гражданина обвинили в невыполнении санитарно-профилактических мероприятий. В суде устюжанин признал свою вину. Вместе с этим он сообщил, что не знал достоверной информации о проведении COVID-19-теста. Также он попросил учесть свое материальное и семейное положение при рассмотрении дела. 

В связи с этим и прочими обстоятельствами, суд назначил правонарушителю штраф в размере 7 500 рублей. Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано участниками процесса. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Вологодской области. 

2981
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
17:50
События Череповца: посвящение в «Движения первых», Аллея славы, презентация книги

Больше 500 человек сегодня вступят в ряды «Движения первых» на торжественной церемонии в физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Сталеваров.

Смотреть видео
Смотреть видео
16:51
День белых журавлей отмечается в Вологодской области

Дата посвящена памяти солдат, павших на полях сражений.

Смотреть видео
14:50
Творим добро: вологжане спасли воробьиного сыча

Птицу подобрали на городской улице, сова сидела на дороге и не могла улететь.

Смотреть видео
14:20
Сезон фонтанов официально закрыт в Череповце

Рабочие начали готовить конструкции к зиме: чистят и промывают механизмы, фонтаны закрывают, чтобы защитить от грязи, мусора и возможных повреждений.

Смотреть видео
10:51
Пора задуматься: вологодские автомобилисты готовятся к опасному сезону гололёда

С наступлением холодов привычные поездки могут стать опаснее, особенно в ночные и утренние часы.

9:40
Нарушения при поставках продуктов в Верховажскую школу, где массово отравились дети, выявил Россельхознадзор

Ведомственная проверка началась из-за нашумевшего на прошлой неделе инцидента с массовым отравлением школьников.

Смотреть видео
9:10
Фестиваль социального и документального кино «Человек в кадре» открылся в Белозерске

Сегодня в местном Доме культуры будет работать тематическая площадка, посвященная теме гуманизма.

Смотреть видео
21.10.2026 18:08
Итоги областного конкурса для будущих поваров подвели в Череповце

Участвовали студенты колледжей из Вологды, Великого Устюга и промышленного центра.

Смотреть видео
21.10.2026 17:35
События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

События Череповца: ночные заморозки, субботники, буксировка трамваем и музыкальный «Маскарад»

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас