15 октября 2026 00:26
°C
Вести
Вологда
23 апреля 2021 09:51

Вологодские школьники смогут бесплатно посещать занятия по плаванию

Вологодские школьники смогут бесплатно посещать занятия по плаванию

Такая возможность появится у обучающихся вторых классов. 

Ученики смогут посещать занятия вместо урока физической культуры. Обучение будет проходить в ближайших к школам спортивных объектах. В их перечень войдут не только областные и городские учреждения, но и частные. Первые уроки по плаванию начнутся с нового учебного года. На сегодняшний день уже подготовлена таблица со списками школьников.

«Курс будет рассчитан на 15 недель. Уже в этом году планируется обучить 4769 детей. Посещение занятий по плаванию будет бесплатным. Благодаря такому решению мы делаем спорт в Вологде еще более доступным», — рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Напомним, ранее стартовал приём заявок на участие в шестой смене детского лагеря «Артек». Она пройдет с 15 мая по 5 июня. Анкеты могут подать ученики 5-11 классов, ранее вести35.рф рассказывали об этом.

1763
Читайте также
Другие новости рубрики
14.10.2026 17:39
Международный фестиваль науки «НАУКА 0+» пройдёт в Череповце 24–25 октября

Главная тема фестиваля в 2026 году – «Твоя космическая Вселенная», приуроченная к 65-летию первого полёта человека в космос.

Смотреть видео
14.10.2026 17:20
В число лучших педагогов детских школ искусств России вошла череповчанка Елена Рябова 

Елена Рябова руководит образцовым художественным коллективом – оркестром русских народных инструментов «Дождь».

Смотреть видео
13.10.2026 10:30
Педагогический отряд «Акварели» отметил юбилей большим концертом в Череповце

Это уникальная школа вожатых, которая стала трамплином в педагогическую профессию уже для тысячи юношей и девушек.

Смотреть видео
12.10.2026 14:40
Капитальный ремонт школы №19 вступил в активную фазу в Череповце

Здание, построенное в 1964 году, приводят в порядок по нацпроекту «Молодёжь и дети».

Смотреть видео
08.10.2026 16:14
Сразу 175 педагогов из вологодских детсадов стали участниками конкурса «Счастлив тот, в ком детство есть»

Он прошёл в шестой раз и был посвящён Году дошкольного образования.

Смотреть видео
07.10.2026 15:30
Лабораторию искусственного интеллекта открыли в Череповецком химико-технологическом колледже

Высокие технологии в среднем профессиональном образовании

Смотреть видео
07.10.2026 13:00
Большой этнографический диктант в 11-й раз пройдёт в Вологодской области

Просветительская акция в этом году приурочена ко Дню народного единства и Году единства народов России, объявленному Президентом.

Смотреть видео
06.10.2026 21:00
Промышленный глубоководный робот появился в ВоГУ

Теперь студенты могут не только нырять с аквалангом, но и освоить управление сложной современной техникой.

Смотреть видео
06.10.2026 19:30
Вологжане могут принять участие в Большом этнографическом диктанте

Международная просветительская акция пройдёт уже в 11-й раз с 3 по 12 ноября.

Смотреть видео
06.10.2026 11:30
День учителя отметили в Вологодской области

Люди этой профессии играют важную роль в судьбе каждого человека.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас