25 июня 2026 21:05
°C
Вести
Вологда
26 апреля 2021 14:10

Стали известны детали смертельной аварии на "зебре" в Череповце

Стали известны детали смертельной аварии на "зебре" в Череповце

Напомним, трагедия произошла в Зашекснинском районе на улице Бабушкина. Ранее вести35.рф рассказывали о жутком ДТП.

В минувшую субботу около 22.00 рядом с домом №12 молодой водитель «Daewoo Nexia» на скорости сбил двух человек. За рулём иномарки находился 25-летний череповчанин. Жертвами аварии стали 48-летний мужчина и 47-летняя женщина. Они перескали дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пострадавшие скончались на месте происшествия, - сообщает группа "ГИБДД Череповец".

Местным СМИ удалось узнать подробности случившегося. По данным городской газеты "Речь", погибшие в момент аварии были пьяны. Один из них лежал прямо на дороге. Второй ползал рядом и пытался поднять на ноги товарища. В этот момент пешеходы и оказались под колёсами автомобиля. Характерные следы на бампере иномарки подтверждают данную версию. Как правило, в подобных случаях у машины оказывается повреждено лобовое стекло. Плюс, свидетели ДТП заверяют, что «Daewoo Nexia» ехала в рамках разрешённой скорости. Молодой человек передвигался по правилам, никуда не спешил.

4863
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
15:19
Пьяный лихач спровоцировал погоню со стрельбой в Усть-Кубинском округе

Сотрудники специализированной роты ДПС заметили на автодороге Устье – Верхнее Раменье кроссовер Рено, водитель которого не обеспечивал удержание автомобиля в полосе.

12:41
50-летний мужчина погиб при ДТП в Вологде

Авария произошла сегодня утром на улице Текстильщиков.

24.06.2026 09:39
Два дома дотла сгорели в Череповецком округе

Происшествие случилось в деревне Харламовской.

23.06.2026 14:19
19-летний водитель сбил мотоциклиста в Вологде

ДТП произошло накануне в областном центре на пересечении улиц Ленинградской и Костромской.

22.06.2026 17:02
74-летняя пенсионерка Татьяна Шляпина пропала без вести в Череповецком округе

В конце прошлой недели она вышла из своего дома и с тех пор не выходила на связь.

22.06.2026 13:06
Следственный комитет начал проверку по факту загрязнения водоёма в Вологде

В социальных сетях появилась информация о загрязнении водоёма, впадающего в реку Вологду.

22.06.2026 10:21
Больше 40 человек спаслись из горящего дома в посёлке Можайское

ЧП случилось на улице имени Н.В. Фокина.

21.06.2026 10:00
Крупный пожар произошёл в жилом доме Вологды

ЧП случилось сегодня ночью на улице Планерной.

Смотреть видео
20.06.2026 16:00
Несовершеннолетний питбайкер попал в ДТП в Вытегорском округе

Авария произошла накануне в селе Девятины.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас