06 июля 2026 20:27
°C
Вести
Вологда
26 апреля 2021 16:33

В Вологодском ТЮЗе поставили спектакль «35 кило надежды»

В Вологодском ТЮЗе поставили спектакль «35 кило надежды»

Его покажут на малой сцене. В центре повествования – переживания 13-летнего подростка. 

Персонаж рассказывает о трудностях своей жизни. О школе и отношениях с родителями. Маленькому человеку всё даётся с большим трудом. Учится он плохо, отношения не складываются. Дома его каждый день ожидают бесконечные тычки от родителей. 

Однако, у мальчика «золотые руки и огромное сердце». В школе у него есть доброжелательная учительница, а дома его пытается поддержать дедушка. Несмотря на это, мальчик никак не может найти себе места и поверить в то, что жизнь может быть не такой ужасной. 

Спектакль поставлен по одноименной повести французского прозаика Анны Гавальда. Актеры театра считают, что эта постановка будет полезна детям от 10 лет и их родителям. Она поможет зрителям по-новому взглянуть на жизнь и чувства подростка, - сообщает портал cultinfo.ru.

Напомним, утверждена награда на XV фестиваль «Голоса истории» в Вологде. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1284
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:29
Гастрономический фестиваль «Морошка» открылся в Тотьме

Участники знакомятся с историей и традициями древнего центра северного солеварения.

Смотреть видео
18:00
Вологжане могут принять участие в программе «Земский работник культуры»

До окончания приёма заявок остаётся всего 10 дней.

Смотреть видео
16:02
Фестиваль вепсской культуры «Древо жизни» провели в деревне Макарьевская Бабаевского округа

Встреча вепсских поселений, выступление коллективов, различные мастер-классы и игровые площадки – масштабный праздник состоялся в рамках губернаторского проекта «Лето Русского Севера».

12:32
Всероссийский семейный фестиваль пройдёт в Вологде

Мероприятие станет частью проекта губернатора «Лето Русского Севера».

05.07.2026 14:00
Новый сезон проекта «Полоскалки: культурный код сухонских берегов» стартовал в Великом Устюге

Его начало с размахом отметили в Дымковской слободе.

Смотреть видео
04.07.2026 17:00
Вологда готовится принять 23-й международный фестиваль «Блюз на веранде»

Двадцать третий международный фестиваль джаза, блюза и этно-музыки «Блюз на веранде» в этом году пройдёт с 14 по 16 июля.

Смотреть видео
04.07.2026 11:00
Выставка работ фотографа Олега Федотовского открылась в Музее церковной старины в Тотьме

Экспозиция благотворительная – собранные средства будут направлены на благоустройство могилы мастера.

Смотреть видео
03.07.2026 20:15
Дни открытых дверей культурно-туристического центра «Вологда» начнутся в Санкт-Петербурге

Туроператорам и гидам представят туристический потенциал нашего региона, пройдёт экскурсия, состоится круглый стол.

Смотреть видео
03.07.2026 18:49
Фотовыставка «Вы все стали историческими людьми» открылась в Вологде

Экспозиция приурочена к памяти одного из основателей местной школы фотоискусства – Петра Мошкова.

03.07.2026 14:20
Кинофестиваль «Табуретка» приглашает вологжан стать звездой экрана

До 10 июля подать заявку на участие в съемках фильма может каждый, кто живет или жил когда-то на Севере и готов поделиться своей «северной» историей. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас