08 ноября 2025 15:13
°C
Вести
Вологда
28 апреля 2021 18:54

В Вологодском районе ремонтируют повреждённые паводком автодороги

В Вологодском районе ремонтируют повреждённые паводком автодороги

Работы ведутся сразу на нескольких участках. Специалисты устраняют размывы и подтопления на дорогах и прилегающих к ним территориях. В скором времени будут оремонтированы дороги в Надеево, Лесково и Кувшиново, - сообщает пресс-служба Администрации Вологодского района.

На сегодняшний день уже проведены и завершены работы на участке около деревни Широгорье Старосельского сельского поселения. Ранее из-за размывания грунта там образовался провал. На место инцидента прибыла спецтехника со строительным материалом. Как можно увидеть на фотографии, дорожное полотно восстановили боем кирпича.

Похожая ситуация с размыванием грунта сложилась на автодороге в сторону деревни Брагино Подлесного сельского поселения. В настоящее время проблема устранена, пострадавший от подтопления участок засыпан боем кирпича. Летом на дороге заменят водопропускную трубу. Работы проводит районное ДРСУ. Об этом сообщает газета «Маяк». 

Напомним, в конце марта специалисты вологодского МЧС назвали районы, которые могут попасть в зону подтоплений. В список вошло20 муниципалитетов. Ранее вести.35рф подробно писали об этом. 

1317
Читайте также
Другие новости рубрики
13:09
Ограничения на полёты сняты в аэропортах Вологды и Череповца

Их ввели сегодня утром в целях обеспечения безопасности. 

11:00
Более 450 детей-сирот получили жильё от государства в Вологодской области

127 из них приобрели квартиру за счёт жилищных сертификатов.

Смотреть видео
07.11.2025 18:19
Почти 700 заявок поступило в оргкомитет международной премии «Мы вместе» от Вологодской области

Волонтёрская деятельность в регионе стала темой программы «Главное» на «Радио России».

Смотреть видео
07.11.2025 17:50
События Череповца: новое общежитие, выставка техники, Слава строителю!

Прямо сейчас проходит торжественное открытие общежития череповецкого училища искусств.

07.11.2025 17:20
Несколько грязовецких деревень обеспечены бесперебойной связью и Интернетом

Базовую станцию построил «Ростелеком» в рамках второго этапа проекта «Устранение цифрового неравенства».

Смотреть видео
07.11.2025 15:52
Вологодский отряд особого назначения «Вымпел» принял участие в донорской акции

Завтра мобильный отряд особого назначения «Вымпел» регионального Управления Росгвардии отметит 32 года со дня своего образования.

Смотреть видео
07.11.2025 14:53
Анонс «Дежурной части»: суды и штрафы для большегрузов, разгромленный бункер в Вологде, громкие ДТП

На телеканале «Россия-24» к выходу в эфир готовится новый выпуск программы «Вести. Дежурная часть».

Смотреть видео
07.11.2025 13:54
Большой фестиваль благотворительных и социальных проектов «ФосАгро» состоялся в Череповце

Благодаря поддержке компании, меняется не только облик промышленного центра, развиваются все сферы общественной жизни.

Смотреть видео
07.11.2025 11:58
Оперативные решения: рекорды в строительной сфере, чат-боты для вологжан, паспорта готовности к зиме

3,5 тысяч вологжан уже пользуются региональными электронными сервисами.

07.11.2025 11:30
Скончался последний участник Великой Отечественной войны из Вытегорского округа

Алексей Григорьевич Мастеров – последний участник Великой Отечественной войны, проживавший на территории Вытегорского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас