07 февраля 2026 20:55
°C
Вести
Вологда
28 апреля 2021 18:54

В Вологодском районе ремонтируют повреждённые паводком автодороги

В Вологодском районе ремонтируют повреждённые паводком автодороги

Работы ведутся сразу на нескольких участках. Специалисты устраняют размывы и подтопления на дорогах и прилегающих к ним территориях. В скором времени будут оремонтированы дороги в Надеево, Лесково и Кувшиново, - сообщает пресс-служба Администрации Вологодского района.

На сегодняшний день уже проведены и завершены работы на участке около деревни Широгорье Старосельского сельского поселения. Ранее из-за размывания грунта там образовался провал. На место инцидента прибыла спецтехника со строительным материалом. Как можно увидеть на фотографии, дорожное полотно восстановили боем кирпича.

Похожая ситуация с размыванием грунта сложилась на автодороге в сторону деревни Брагино Подлесного сельского поселения. В настоящее время проблема устранена, пострадавший от подтопления участок засыпан боем кирпича. Летом на дороге заменят водопропускную трубу. Работы проводит районное ДРСУ. Об этом сообщает газета «Маяк». 

Напомним, в конце марта специалисты вологодского МЧС назвали районы, которые могут попасть в зону подтоплений. В список вошло20 муниципалитетов. Ранее вести.35рф подробно писали об этом. 

1364
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
19:00
Дом для животных: щенки-найдёныши ищут заботливых хозяев среди вологжан  

Теперь о тех, кто находится под опекой ОЗЖ «Велес».

Смотреть видео
17:00
Вологодские поисковики выиграли конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти

Проект «Дорогами красных следопытов» признан не только выставкой, но и масштабной работой с вовлечением молодёжи региона.

Смотреть видео
9:00
Показатели охоты на волков за январь выросли в Вологодской области

За месяц добыли на 70% хищников больше, чем за тот же период прошлого года.

Смотреть видео
06.02.2026 18:33
Значительное финансирование социальной сферы продолжится в Вологодской области

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов заявил о значительном финансировании социальной сферы региона в 2026 году.

06.02.2026 17:02
Вологодская область вышла в лидеры по объему строительства телекоммуникационной инфраструктуры в СЗФО

Почти шесть тысяч семей получили доступ к высокоскоростному интернету и современным цифровым сервисам там, где ранее отсутствовала техническая возможность их использования.

Смотреть видео
06.02.2026 16:33
Ещё 3 ледовые переправы открыты в Вологодской области

По информации Главного регионального Управления МЧС, речь идёт о двух автомобильных в Великоустюгском округе и одной пешеходной в Тотемском.

Смотреть видео
06.02.2026 14:35
События Череповца: юридическая помощь, «Добрый 26-й», фестиваль песни

Бесплатная юридическая консультация проходит в эти минуты в городской администрации.

06.02.2026 14:05
Антициклон сохранит морозную погоду в Вологодской области

Температурный режим будет пониженным в ближайшие дни.

06.02.2026 11:02
Людмила Миронова покидает ОНФ Вологодской области

Экс-председатель отделения Народного фронта приняла решение покинуть организацию. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас