В Вологодском районе ремонтируют повреждённые паводком автодороги

28 апреля 2021 18:54

Работы ведутся сразу на нескольких участках. Специалисты устраняют размывы и подтопления на дорогах и прилегающих к ним территориях. В скором времени будут оремонтированы дороги в Надеево, Лесково и Кувшиново, - сообщает пресс-служба Администрации Вологодского района.

На сегодняшний день уже проведены и завершены работы на участке около деревни Широгорье Старосельского сельского поселения. Ранее из-за размывания грунта там образовался провал. На место инцидента прибыла спецтехника со строительным материалом. Как можно увидеть на фотографии, дорожное полотно восстановили боем кирпича.

Похожая ситуация с размыванием грунта сложилась на автодороге в сторону деревни Брагино Подлесного сельского поселения. В настоящее время проблема устранена, пострадавший от подтопления участок засыпан боем кирпича. Летом на дороге заменят водопропускную трубу. Работы проводит районное ДРСУ. Об этом сообщает газета «Маяк». 

Напомним, в конце марта специалисты вологодского МЧС назвали районы, которые могут попасть в зону подтоплений. В список вошло20 муниципалитетов. Ранее вести.35рф подробно писали об этом. 

Полная версия