01 сентября 2026 17:47
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2021 14:23

Бренду «Вологодская область – Душа Русского Севера» исполнилось 7 лет

Бренду «Вологодская область – Душа Русского Севера» исполнилось 7 лет

Изображение, пожалуй, одного из главных символов региона впервые появилось в 1983 году. Оно стало частью панно под названием «Вологда». Работу выполнила Ангелина Ракчеева. Пусть и не сразу, но чудо-птица стала атрибутом всего региона. Бренд «Вологодская область – Душа Русского Севера» зарегистрировали 2014 году. За время своего существования он успел набрать полпулятрность. Дело в том, что торговая марка является знаком качества продуктов питания, туристической отрасли, культурной составляющей области. Также она отвечает за развитие, создание образа региона и многое другое. По легенде, птица символизирует доброту, красоту и счастье. Также она является олицетворением мира и души человека.

Напомним, в 2016 году областную марку признали лучшей в России. Торговый знак стал одним из победителей конкурса «Туристский бренд — 2016». Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

4697
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

11:30
Георгий Филимонов анонсировал ремонт Ферапонтовской школы и поздравил учеников с Днём знаний

Георгий Филимонов побывал в учебном заведении и поздравил школьников с Днём знаний.

10:01
101 год исполнился череповчанке Наталье Петуховой

Наталья Фёдоровна 47 лет своей жизни посвятила работе дояркой в колхозе Мусорского сельсовета.

Смотреть видео
31.08.2026 17:15
Красный мост открыли для пешеходов в Вологде

Косметический ремонт переправы начался в августе.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас