02 сентября 2026 13:43
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2021 14:23

Бренду «Вологодская область – Душа Русского Севера» исполнилось 7 лет

Бренду «Вологодская область – Душа Русского Севера» исполнилось 7 лет

Изображение, пожалуй, одного из главных символов региона впервые появилось в 1983 году. Оно стало частью панно под названием «Вологда». Работу выполнила Ангелина Ракчеева. Пусть и не сразу, но чудо-птица стала атрибутом всего региона. Бренд «Вологодская область – Душа Русского Севера» зарегистрировали 2014 году. За время своего существования он успел набрать полпулятрность. Дело в том, что торговая марка является знаком качества продуктов питания, туристической отрасли, культурной составляющей области. Также она отвечает за развитие, создание образа региона и многое другое. По легенде, птица символизирует доброту, красоту и счастье. Также она является олицетворением мира и души человека.

Напомним, в 2016 году областную марку признали лучшей в России. Торговый знак стал одним из победителей конкурса «Туристский бренд — 2016». Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

4702
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
13:30
Патрулирование у школ усилено в Вологодской области

Количество нарядов ДПС увеличили от 30 до 70% в зависимости от округа.

12:01
Благодатную свадьбу отметили супруги Чекшины из Вытегорского округа

Леонид Иванович и Римма Александровна вместе уже 70 лет.

10:03
Склад текстильного предприятия загорелся в Великоустюгском округе

Огонь распространился на 400 квадратных метров.

9:33
«Умная» спортивная площадка появилась в Шексне

Новый спортивный объект стал третьим в Вологодской области.

Смотреть видео
01.09.2026 19:00
Наполовину выполнен план реставрации старинного особняка на улице Октябрьской в Вологде

Специалисты обновили фасад и кровлю, карнизы, восстановили печные трубы.

Смотреть видео
01.09.2026 16:30
Вологжанам: какие законы вступают в силу с 1 сентября

Новое основание для отсрочки платежей по ипотеке, единая система учёта платежных карт и начало полномасштабного внедрения цифрового рубля.

01.09.2026 16:00
Золотую свадьбу отпраздновали супруги Власовы из Сямженского округа

Николай Леонидович и Екатерина Агеевна вместе уже 50 лет.

Смотреть видео
01.09.2026 15:30
События Череповца: начало нового учебного года

Сегодня в Череповце, как и по всей стране, проходят торжественные линейки, звучат школьные звонки, знаменуя собой важный этап для учеников, родителей и педагогов.

Смотреть видео
01.09.2026 15:00
Должностные оклады вологодских педагогов вырастут на 10%

Должностные оклады учителей, воспитателей, преподавателей колледжей и техникумов вырастут на 10% уже с этого дня.

Смотреть видео
01.09.2026 12:30
Новый Дом культуры открылся в селе Богородском Усть-Кубинского округа

Об этом губернатор рассказал у себя в соцсетях.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас