14 июля 2026 01:02
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2021 14:23

Бренду «Вологодская область – Душа Русского Севера» исполнилось 7 лет

Бренду «Вологодская область – Душа Русского Севера» исполнилось 7 лет

Изображение, пожалуй, одного из главных символов региона впервые появилось в 1983 году. Оно стало частью панно под названием «Вологда». Работу выполнила Ангелина Ракчеева. Пусть и не сразу, но чудо-птица стала атрибутом всего региона. Бренд «Вологодская область – Душа Русского Севера» зарегистрировали 2014 году. За время своего существования он успел набрать полпулятрность. Дело в том, что торговая марка является знаком качества продуктов питания, туристической отрасли, культурной составляющей области. Также она отвечает за развитие, создание образа региона и многое другое. По легенде, птица символизирует доброту, красоту и счастье. Также она является олицетворением мира и души человека.

Напомним, в 2016 году областную марку признали лучшей в России. Торговый знак стал одним из победителей конкурса «Туристский бренд — 2016». Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

4457
Читайте также
Другие новости рубрики
13.07.2026 18:14
Нефтяные компании продолжают наращивать поставки бензина в Вологодскую область

Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Смотреть видео
13.07.2026 17:13
Новые монументальные картины появляются в Череповце

Одна из последних – неподалёку от вокзалов – на улице Максима Горького.

Смотреть видео
13.07.2026 16:42
Рождество Иоанна Предтечи отметили православные вологжане

Для всех православных это дата, когда в мир пришёл человек, крестивший Иисуса Христа.

Смотреть видео
13.07.2026 15:41
События Череповца: трамваи и автобусы, летнее трудоустройство, раскопки в Бабаевском округе

Расписание трамваев и некоторых автобусов временно изменили из-за ремонта путей на перекрёстке проспекта Победы и улицы Максима Горького.

Смотреть видео
13.07.2026 15:11
Вологодские дизайнеры борются за выход в финал конкурса «На крыльях»

Осталось всего три дня до оглашения списка финалистов конкурса «На крыльях» – это соревнование по созданию так называемой адаптивной одежды.

Смотреть видео
13.07.2026 11:07
Белозерск отметил 1164 года со дня основания

В одном из древнейших русских городов в день праздника прошёл фестиваль масштабный Межрегиональный фестиваль «Белозерск – былинный город».

13.07.2026 09:38
Дожди и грозы ожидают вологжан на предстоящей неделе

Сегодня регион останется под влиянием циклона.

Смотреть видео
12.07.2026 15:56
Благотворительная ярмарка-фестиваль в поддержку участников СВО прошла в Вологде

В Монастырском саду посетители собирали гуманитарную помощь, делали маскировочные сети и многое другое.

Смотреть видео
12.07.2026 14:54
Дом для животных: мурлыка Жужа, Моник и кот Уточка из Вологды ищут новых хозяев

Мы продолжаем наш традиционный цикл сюжетов, где мы ищем владельцев для питомцев общественной организации «Велес».

12.07.2026 11:13
Очередная партия топлива поступила на АЗС Белозерска

Небольшая задержка в поставке была связана с транспортными ограничениями.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас