16 февраля 2026 15:06
°C
Вести
Вологда
29 апреля 2021 14:23

Бренду «Вологодская область – Душа Русского Севера» исполнилось 7 лет

Бренду «Вологодская область – Душа Русского Севера» исполнилось 7 лет

Изображение, пожалуй, одного из главных символов региона впервые появилось в 1983 году. Оно стало частью панно под названием «Вологда». Работу выполнила Ангелина Ракчеева. Пусть и не сразу, но чудо-птица стала атрибутом всего региона. Бренд «Вологодская область – Душа Русского Севера» зарегистрировали 2014 году. За время своего существования он успел набрать полпулятрность. Дело в том, что торговая марка является знаком качества продуктов питания, туристической отрасли, культурной составляющей области. Также она отвечает за развитие, создание образа региона и многое другое. По легенде, птица символизирует доброту, красоту и счастье. Также она является олицетворением мира и души человека.

Напомним, в 2016 году областную марку признали лучшей в России. Торговый знак стал одним из победителей конкурса «Туристский бренд — 2016». Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

3845
Читайте также
Другие новости рубрики
14:24
Вологжан приглашают на военную службу по контракту

Военная служба по контракту – это не просто работа.

Смотреть видео
13:25
Внесезонный урожай: как выращивают огурцы на вологодском комбинате «Тепличный»

Яркое жёлтое свечение над Вологдой привлекает внимание жителей областного центра.

12:01
Интервью губернатора Вологодской области Георгия Филимонова информагентству «ТАСС»

Глава региона Георгий Филимонов рассказал в интервью журналистам ТАСС об отношениях с бизнесом, борьбе за экологию и ключевых инфраструктурных проектах, реализуемых в области. 

Смотреть видео
11:00
Дорога домой: вологжане помогают брошенным животным обрести любящих хозяев

Сейчас наша постоянная рубрика «Дом для животных».

9:00
«Поезд Победы» вновь прибудет в Вологодскую область

С 17 по 19 февраля жители Вологды смогут бесплатно посетить первую в мире передвижную выставку о событиях Великой Отечественной войны

15.02.2026 17:01
Работа по снижению уровня вредных веществ в воздухе продолжится в Череповце

Для контроля за выбросами в городе уже выставили шесть постов от Росприроднадзора совместно с Роспотребнадзором и Росгидрометом.

15.02.2026 14:00
Никто не забыт: День памяти воинов-интернационалистов отмечается в Вологодской области

Ровно 37 лет назад последние советские войска покинули Афганистан.

14.02.2026 17:29
Ветеран Геннадий Шириков из Вологодской области отмечает вековой юбилей

Свой 100-й день рождения участник Великой Отечественной войны празднует сегодня, 14 февраля.

Смотреть видео
14.02.2026 17:00
Вологодские студенты сдали кровь для включения в регистр доноров костного мозга

Всё больше молодёжи стремится стать частью движения, которое дарит надежду и спасает жизни.

Смотреть видео
14.02.2026 16:07
«Возвращая имена и судьбы»: проект Вологодского поискового отряда получил грантовую поддержку

Вологодский поисковый отряд продолжит масштабную работу по сохранению памяти о защитниках Отечества.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас