19 марта 2026 10:52
°C
Вести
Вологда
30 апреля 2021 12:54

Родственников погибшего красноармейца ищут в Вологодской области

Родственников погибшего красноармейца ищут в Вологодской области

Останки бойца обнаружены в Ленинградской области. Поисковые работы проводились отрядом «Горячий снег». 

Во время проведения мероприятий специалисты наткнулись на останки Валуева Алексея Ивановича. Известно, что погибший был рядовым. Красноармеец являлся уроженцем Вожегодского района. Когда-то он проживал в деревне Речьевская. Боец был призван на службу Вожегодским РВК. Алексей Иванович пропал без вести в декабре 1941 года. Об этом сообщается в группе общественной организации «Вологодское объединение поисковиков». 

Напомним, в марте этого года поисковики обнаружили место гибели череповецкого красноармейца. Он служил на подводной лодке. Останки моряка передали родтвенникам. Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

1984
Читайте также
Другие новости рубрики
9:58
Супруги Романовы из Белозерска отпраздновали 50-летие совместной жизни

Николай Васильевич и Татьяна Николаевна отметили золотую свадьбу.

9:29
Движение на железнодорожном переезде ограничат на станции Чёбсара

Об этом предупредил глава Шекснинского округа Дмитрий Кузьмин.

Смотреть видео
18.03.2026 18:50
Рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта провели в Вологде

Военные следователи, сотрудники военкомата и полицейские провели рейд по торговым точкам и кафе Вологды.

Смотреть видео
18.03.2026 17:51
Весенние сюрпризы: вологжане борются с оттаявшим мусором

В Вологде всё чаще на месте сугробов остаются оттаявшие кучи бытовых отходов, окурков и собачьих экскрементов.

Смотреть видео
18.03.2026 16:52
Первые укусы клещей зарегистрированы в России

Очень снежная зима и уже теплая погода сейчас создают благоприятные условия для активизации клещей.

Смотреть видео
18.03.2026 15:53
События Череповца: награждение, общественный совет, диагностика сетей

Сегодня будут чествовать победителей городского этапа всероссийской школьной олимпиады, а также их педагогов-наставников.

Смотреть видео
18.03.2026 15:24
День воссоединения Крыма с Россией отмечается в Вологодской области

18 марта 2014 года Крым и город Севастополь официально вошли в состав Российской Федерации.

Смотреть видео
18.03.2026 14:25
Рейд по местам массового выхода на лёд прошёл в Вологде

Специалисты аварийно-спасательной службы, сотрудники ГИМС и полиции накануне провели совместный рейд по местам массового выхода на лёд в Вологде.

18.03.2026 13:34
Скончался известный великоустюгский бизнесмен и меценат Василий Перевалов

С конца 90-х он руководил холдинговой компанией «Пчёлка».

Смотреть видео
18.03.2026 10:07
Критическое состояние льда на водоёмах сохраняется в Вологодской области

С приходом плюсовых температур ледяная корка с каждым днем становится все тоньше, а работы у сотрудников Аварийно-спасательной службы – всё больше.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас