14 июля 2026 18:44
°C
Вести
Вологда
3 мая 2021 15:07

Из семерых работают только двое: белозерская почта испытывает серьёзные проблемы

Из семерых работают только двое: белозерская почта испытывает серьёзные проблемы

После мощного кадрового исхода в отделении воцарился настоящий хаос.

По крайней мере так уверяют сами жители города. Центральное отделение, по их словам, находится на грани. Оттуда уволилась большая часть сотрудников. Уровень зарплат оказался несоизмерим с требованиями к почтальонам. Оставшиеся сотрудники элементарно не в силах потянуть такие объёмы работ. 

«Корреспонденция не доставляется в срок, извещения вообще не приносят, газеты теряются, люди, выписывая за свои деньги, не могут получить газету, журнал вовремя, т.к два оставшихся почтальона не в силе обслужить все участки в один день», - так отзываются о нынешнем состоянии почты жители Белозерска. 

По их словам, руководство оператора и местные власти пока никак не отреагировали на сложившуюся ситуацию. 

Отметим, что подобные проблемы у «Почты России» возникают периодически. Так, например, похожая ситуация недавно произошла в крупном череповецком селе Шухободь. Там тоже оказалось некому разносить почту и пенсии. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1516
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:00
Вологжане приняли участие в форуме Народного фронта

Форум Народного фронта вновь объединил людей с большим сердцем со всей России.

17:30
Ситуация с бензином постепенно стабилизируется в Усть-Кубинском округе

Жителей просят сохранять спокойствие, не создавать ажиотажного спроса и с пониманием отнестись к действующим временным ограничениям.

Смотреть видео
16:30
События Череповца: гидравлические работы, ремонт стадиона, инклюзивный театр

Сегодня началась профилактика на сетях и в котельных череповецкого Заречья.

Смотреть видео
16:00
Волонтёры движения «Экобессрочка» организуют акцию в Вологде

Рассортированный мусор – металл, картон, бумагу и пластик – будут принимать в пунктах у центров Апельсин и Элма.

Смотреть видео
Смотреть видео
14:00
Проезд по перекрёстку проспекта Победы и улицы Максима Горького закрыт в Череповце

Пешеходный переход через проспект к Колхозному рынку также временно недоступен.

13:29
Лимит отпуска топлива в одни руки увеличен до 30 литров в Вологодской области

Об этом на своей странице в соцсети сообщил глава региона Георгий Филимонов.

10:20
Вологодских ремесленников приглашают стать частью нового проекта «Мастера Русского Севера»

В регионе стартует масштабный проект, направленный на сохранение и развитие традиционных народных промыслов.

Смотреть видео
9:00
Пятница на минувшей неделе стала рекордной по числу потерявшихся в лесу вологжан

За прошедшую неделю сотрудники спасательных служб разыскивали в лесах Вологодской области 8 граждан.

13.07.2026 18:14
Нефтяные компании продолжают наращивать поставки бензина в Вологодскую область

Об этом в своих соцсетях сообщил глава региона Георгий Филимонов.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас