Вести
Вологда
10 мая 10:24

Вологжанин Иван Сергеев стал чемпионом ФНЛ в составе «Крыльев Советов»

В этом году форвард также установил новый рекорд лиги – 40 забитых мячей за сезон.

При этом сам футболист достаточно скромно комментирует это достижение.

«Забивал, забивал — и в конце сезона получилась такая цифра. Нападающий должен забивать. Спасибо команде за то, что выводили меня на хорошие позиции» - рассказал вологжанин порталу sports.ru.

Отличился Иван-Машина и в закрывающем тур «золотом» матче против «Краснодара-2». Самарцы разгромили южан со счётом 6:0. Вологжанин забил им пятый мяч на 80 минуте. Эта победа стала золотой для «Крыльев». После этого они уже праздновали очередной титул. Чемпионство позволило команде Игоря Осинькина вновь выйти в РПЛ. Соответственно в следующем году вологодский нападающий уже будет выступать в главной футбольной лиге страны.

По слухам, ФК «Краснодар» уже предложил Сергееву контракт на будущий сезон. Сам же Иван это никак не прокомментировал, сославшись на то, что его нынешнее соглашение с Самарой ещё не истекло.

Отметим, что вологжанин вместе с «Крыльями» вышел в финал Кубка России. 12 апреля им предстоит итоговая игра против столичного «Локомотива». Ранее вести35.рф писали об этом.