Компания «Магистраль» пытается отсудить у Вологды 32 миллиона рублей

12 мая 2021 12:54

Коммунальщики заявляют, что именно такая сумма им предназначена за уборку излишек снега зимой.

Всего в Арбитражный суд ушло 2 иска. Первый – на 20 миллионов, второй – на 12. Эта сумма, по мнению «Магистрали», способна погасить убытки компании, которые та понесла, работая сверх норматива.

Напомним, что в прошлом году организация заключила с администрацией договор на зимнюю уборку города. Размер соглашения составил почти 200 миллионов рублей. Из-за снижения тарифа, этих средств компании не хватило. В конце января её представители обратились в мэрию, но там им отказали в выделении дополнительного бюджета. Тем временем «Магистраль» продолжала выполнять свои обязательства. 

Урегулировать вопрос мирно стороны не смогли. Мэрия и коммунальщики будут судиться. Оба заседания назначены на 22 июня, - сообщает «Премьер» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Вологодской области. 

Отметим также, что судебные разбирательства между «Магистралью» и администрацией – это явление не единичное. Ранее проходила тяжба из-за нарушений при реконструкции набережной реки Вологда и благоустройства бульвара Пирогова. Также компанию штрафовали за некачественную уборку города. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

Полная версия