22 октября 2025 04:12
°C
Вести
Вологда
12 мая 2021 12:54

Компания «Магистраль» пытается отсудить у Вологды 32 миллиона рублей

Компания «Магистраль» пытается отсудить у Вологды 32 миллиона рублей

Коммунальщики заявляют, что именно такая сумма им предназначена за уборку излишек снега зимой.

Всего в Арбитражный суд ушло 2 иска. Первый – на 20 миллионов, второй – на 12. Эта сумма, по мнению «Магистрали», способна погасить убытки компании, которые та понесла, работая сверх норматива.

Напомним, что в прошлом году организация заключила с администрацией договор на зимнюю уборку города. Размер соглашения составил почти 200 миллионов рублей. Из-за снижения тарифа, этих средств компании не хватило. В конце января её представители обратились в мэрию, но там им отказали в выделении дополнительного бюджета. Тем временем «Магистраль» продолжала выполнять свои обязательства. 

Урегулировать вопрос мирно стороны не смогли. Мэрия и коммунальщики будут судиться. Оба заседания назначены на 22 июня, - сообщает «Премьер» со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Вологодской области. 

Отметим также, что судебные разбирательства между «Магистралью» и администрацией – это явление не единичное. Ранее проходила тяжба из-за нарушений при реконструкции набережной реки Вологда и благоустройства бульвара Пирогова. Также компанию штрафовали за некачественную уборку города. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

1765
Читайте также
Другие новости рубрики
20.10.2025 12:44
Новый «аварийный» дом в Вытегре будут реконструировать

Об этом сегодня написал в своём телеграм-канале губернатор Георгий Филимонов.

18.10.2025 12:45
Отопление отключат в центральной части Вологды

Плановое отключение теплоснабжения связано с ремонтными работами.

17.10.2025 09:33
Здание Сазоновской школы осталось без электричества из-за обрыва проводов

Сегодня учреждение было переведено на дистанционный формат обучения.

Смотреть видео
14.10.2025 17:24
Некрасовский мост начали асфальтировать в Вологде

Приступили к укладке асфальтобетона на пролетах сооружения.

13.10.2025 10:03
Глава СК взял на контроль ситуацию с нерасселением жильцов 135-летнего дома в Вытегре

К Александру Бастрыкину обратилась жительница города.

Смотреть видео
09.10.2025 18:55
Три деревни Вологодской области подключили к газоснабжению во время Петербургского газового форума

В Вологодской области введён в эксплуатацию межпоселковый газопровод и переведена котельная на природный газ во время проведения Петербургского международного газового форума.

05.10.2025 09:20
Главе СКР доложат по делу о нерасселении жильцов аварийного дома в Шекснинском округе

Речь идёт о здании, расположенном на улице Молодёжной в деревне Покровское.

04.10.2025 15:26
Более 180 тысяч рублей отсудил слесарь у нюксенского «Водоканала»

Поводом для обращения в суд стала производственная травма. 

Смотреть видео
27.09.2025 10:02
Губернатор Георгий Филимонов оценил работу мэрии Череповца

Результативность работы мэрии подтверждает статистика: за последние полгода в Череповце в 19 раз снизилось количество коммунальных аварий.

Смотреть видео
27.09.2025 09:05
Свыше 350 млн рублей потратили на реконструкцию подстанции «Сокол»

Она обеспечивает энергией крупные промышленные предприятия города и дома жителей Сокольского округа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас