20 ноября 2025 10:55
°C
Вести
Вологда
12 мая 2021 10:47

Начальница почты обокрала отделение в Грязовецком районе

Начальница почты обокрала отделение в Грязовецком районе

Под следствие попала 62-летняя женщина. 

Как выяснилось, в период с июня по декабрь грязовчанка работала в одном из отделений «Почты России». Она занимала там начальствующую должность. 

Женщина решила использовать своё положение в корыстных целях. Она выкрала из отделения вверенные ей деньги. Сумма составила 157 тысяч рублей.

Так или иначе, о преступлении стало известно правоохранителям. На злоумышленницу завели уголовное дело. На данный момент все материалы собраны и переданы в суд. 

За совершенную кражу женщине могут назначить штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Либо её лишат свободы на срок до 6 лет. Также преступница некоторое время не сможет занимать определенные должности. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

Напомним, сотрудница вытегорской почты бессовестно обокрала пенсионера. Ранее вести35.рф писали об этом. 

1720
Читайте также
Другие новости рубрики
19.11.2025 17:18
Коммерсант дал взятку должностному лицу в Вологде

Представителя компании по производству краски обвинили в даче взятки.

Смотреть видео
19.11.2025 15:50
Схему незаконной легализации мигрантов раскрыли в Вологодской области

Сотрудниками регионального управления ФСБ во взаимодействии с полицией пресечена схема незаконной легализации иностранцев на территории России.

18.11.2025 15:26
Ущерб почти на 20 млн рублей: череповчанина осудили за мошенничество и кражи

На скамье подсудимых оказался 25-летний молодой человек.

18.11.2025 13:14
Контрафакт на 1,4 млн рублей: двое вытегоров пойдут под суд за сбыт немаркированных сигарет

Прокуратура Вологодской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух мужчин 39 и 56 лет.

14.11.2025 15:02
Кирилловчанка подделала заявление об увольнении своей подчинённой и попала под уголовную статью

На скамье подсудимых оказалась бывшая начальница почтового отделения в Кириллове.

13.11.2025 17:28
Пьяные разборки едва не закончились убийством в Кирилловском округе

ЧП случилось на территории базы в селе Вогнема.

12.11.2025 14:22
Экс-главу Тоншаловского поселения осудили за присвоение денежных средств

Череповецкий районный суд вынес приговор в отношении Нонны Борисовой.

11.11.2025 16:24
Директор вологодской компании пойдёт под суд за сокрытие от налоговой 8,4 млн рублей

В скором времени на скамье подсудимых окажется руководитель организации, занимающейся производством автомобилей спецназначения.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас