28 июля 2026 19:09
°C
Вести
Вологда
13 мая 2021 17:46

Онлайн-голосование за объекты благоустройства продолжается в Вологодской области

Онлайн-голосование за объекты благоустройства продолжается в Вологодской области

Напомним, голосование стартовало в апреле этого года. Неравнодушным гражданам предлагается выбрать территорию в  Вологде, Череповце или Великом Устюге, которая будет благоустроена в приоритетном порядке. Ранее вести35.рф рассказывали об этом. 

Отдать свой голос за формирование комфортной городской среды можно до 30 мая. Для этого необходимо зайти на платформу za.gorodsreda.ru. Она создана благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственному проекту Минстроя России «Умный город».

На сегодняшний день в событии приняло участие 44 тысячи жителей региона. Из них 23 тысячи проголосовали за объекты в Вологде, более 17 – за череповецкие территории и 3,5 – за великоустюгские. Стоит отметить, что голосование запущено на территории всех субъектов страны. На всероссийском уровне в нём приняло участие свыше 5 млн граждан. Больше всего откликов в Ивановской, Кемеровской, Липецкой и других областях. В этих регионах свой выбор сделали свыше 100 тысяч местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

«На голосование выставляются парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Заходите на платформу 35.gorodsreda.ru и выбирайте те объекты, которые, по вашему мнению, необходимо благоустраивать в приоритетном порядке, - Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год», - рассказал заместитель главы региона Антон Стрижов.

2946
Читайте также
Другие новости рубрики
17:13
Эффективность народосберегающей политики Вологодской области отметили на федеральном уровне

Регион вошёл в число лидеров по снижению количества абортов в стране.

Смотреть видео
16:58
События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

События Череповца: возвращение горячей воды, озеленение города и трудовые смены

Смотреть видео
15:58
Почти половину годового плана по лесовосстановлению выполнила Вологодская область

Молодые деревья высадили на площади, превышающей 30 тысяч гектаров.

15:26
Вологодские юнармейцы стали призёрами окружного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

В регионе подвели итоги состязаний с участием сильнейших команд Северо-Запада России.

13:27
Победителем Всероссийского конкурса «Семья года» стала семья Петровых из Харовска

Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в рамках реализации мероприятий национального проекта «Семья».

Смотреть видео
12:58
Память детей, погибших за время боевых действий в ДНР и ЛНР почтили в Череповце

В Парке Победы объявили минуту молчания, а затем участники акции возложили к огню памяти белые цветы и мягкие игрушки.

10:25
В августе начнётся ремонт Красного пешеходного моста в Вологде

Работы будут выполнены в рамках второго этапа благоустройства городской набережной, которая преображается по программе «Стратегия 2.0».

Смотреть видео
9:00
Дом для животных: две молодые собаки ищут хозяев среди вологжан

Сегодня история о двух молодых собаках, которые остались без дома.

Смотреть видео
27.07.2026 18:46
Приём заявок на участие в конкурсе «Цветущий округ» стартовал в Череповецком округе

Его проводят по образцу многолетнего смотра достижений садоводов-любителей.

Смотреть видео
27.07.2026 17:53
События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

События Череповца: памятная акция, восстановление «сталинок» и поэтический вечер

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас