05 июля 2025 04:03
°C
Вести
Вологда
15 мая 2021 15:15

Двое устюжан перевели аферистам свыше 800 тысяч рублей

Двое устюжан перевели аферистам свыше 800 тысяч рублей

Воспользовавшись одной из самых распространённых схем обмана, мошенники убедили граждан оформить кредиты. Для этого они позвонили на телефоны устюжан, являющихся братом и сестрой, и представились сотрудниками банка. Звонившие сообщили жителям Великоустюгского района, что с их счетами проводятся подозрительные операции.

Якобы для обеспечения собственной безопасности им необходимо срочно закрыть все кредиты, которые на них оформили неизвестные. Поверив злоумышленникам, мужчина и женщина выполнили указания. Для погашения «задолженностей» они оформили несколько займов. Сами того не зная, они перевели полученные деньги на счета аферистов. Так устюжане пополнили карманы мошенников на 820 тысяч рублей. Только тогда они поняли, что их обманули. 

В общей сложности за 14 мая аферисты выманили у жителей Вологодской области около 3 миллионов рублей. Об этом сообщает УМВД России по Вологодской области. 

Напомним. в конфе апреля похожим образом лишилась своих денег череповчанка, ранее вести35.рф подробно писали об этом.

2532
Читайте также
Другие новости рубрики
04.07.2025 13:36
Задержанный сокольчанин совершил побег прямо из камеры в отделе полиции

Инцидент произошёл ещё 22 июня, но стало известно о нём только сейчас.

04.07.2025 13:20
Главный механик Сокольского ЦБК попался на коммерческом подкупе

На скамье подсудимых в скором времени окажется экс-руководитель одного из подразделений комбината.

Смотреть видео
03.07.2025 16:49
Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков под Шексной

В ходе ночного патрулирования на 78 километре трассы А-114 полицейские заметили двух мужчин на остановочном комплексе.

Смотреть видео
03.07.2025 14:31
Распространение контрафактных сигарет пресекли в Вытегорском округе

Сотрудники региональной полиции и службы безопасности задержали троих жителей, которых подозревают в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированных табачных изделий.

03.07.2025 13:15
Организаторов занятия проституцией осудили в Вологде

Преступную деятельность злоумышленники скрывали под вывеской сауны.

03.07.2025 10:46
Представителя великоустюгского технадзора осудят за взятки в рамках исполнения госконтрактов

На скамье подсудимых в скором времени окажется ведущий инженер учреждения.

03.07.2025 09:44
«Тапал хомяка» и заработал статью: череповчанин воровал смартфоны ради онлайн-игры

Суд вынес приговор 25-летнему продавцу мобильных телефонов.

Смотреть видео
03.07.2025 08:45
Мошенники стали вовлекать пожилых вологжан в преступную деятельность

С прошлой недели и по настоящее время идёт массовый обзвон жителей Вологды и Череповца на стационарные телефоны.

02.07.2025 16:59
Молодой аферист из Череповца выманил у жертв свыше 19,5 млн рублей

Под следствием оказался 24-летний житель промышленного центра.

02.07.2025 09:07
Череповчанина осудили за экстремистский комментарий в мессенджере

Мужчина отделался условным сроком.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас