01 августа 2026 16:40
°C
Вести
Вологда
18 мая 2021 11:14

Пенсионерка заблудилась в лесу Кирилловского района

Пенсионерка заблудилась в лесу Кирилловского района

Первые случаи пропажи в лесополосах зафиксированы в регионе. Накануне ушла в лес и не вернулась жительница деревни Тимонино. Женщину 1939 года рождения разыскивают вторые сутки.  В поисках задействованы сотрудники МЧС России и полицейские. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Вологодской области. 

Накануне в лесу пропала ещё одна женщина.  Во время прогулки по лесополосе жительница Череповецкого района сбилась с дороги и заплутала. Пенсионерка находилась в районе СНТ «Хемалда». О пропаже череповчанки заявили в районе десяти вечера. Уже через полчаса на место инцидента прибыл спасательный отряд «Азимут».

К счастью, при себе у потерявшейся имелся телефон. Женщина смогла выйти на связь и рассказать, где она зашла в лес. Буквально спустя пять-десять минут пенсионерку нашли. Жительницу района вывели из леса и доставили домой. Медицинская помощь ей не потребовалась. 

Напомним, в ноябре минувшего года в Белозерском районе заблудился в лесу житель одной из деревень. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

2082
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
9:11
Купальный сезон в Вологодской области омрачился несколькими происшествиями на воде

О промежуточных итогах и безопасности на водоёмах говорили в студии «Радио России».

31.07.2026 11:00
Заблудившуюся 71-летнюю пенсионерку нашли в лесу под Вытегрой

В четверг, 30 июля, из посёлка Васюковские Острова Вытегорского округа ушла за грибами в лес и не вернулась домой 71-летняя местная жительница.

31.07.2026 10:00
Несовершеннолетний велосипедист попал под колёса «Нивы» в Вологде

Дорожный инцидент произошёл накануне, 30 июля, в 17:00 на улице Саммера, 28.

30.07.2026 15:37
Пять суток в лесу провела заблудившаяся женщина в Устюженском округе

Пять суток в лесу: в Устюженском районе спасли женщину

Смотреть видео
30.07.2026 12:05
Питбайки: как вологжане относятся к экстремальным «покатушкам» в городе

Журналисты ГТРК «Вологда» опросили жителей города и узнали, как они относятся к питбайкам на дорогах.

30.07.2026 09:40
19-летний житель Кичменгско-Городецкого округа утонул в реке

Вечером 29 июля поступило сообщение о том, что в реке Юг у посёлка Югский во время купания утонул местный житель.

30.07.2026 09:00
Троих несовершеннолетних зацеперов выявили на железной дороге в Вологде

Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции установлены трое школьников в возрасте от 12 до 14 лет.

Смотреть видео
29.07.2026 18:29
Количество лесных «потеряшек» увеличилось в Вологодской области

В Устюженском округе искали 72-летнего мужчину, а в Тотемском муниципалитете потерялся 76-летний пенсионер.

Смотреть видео
29.07.2026 16:26
ГАИ начала усиленную проверку водителей автобусов из-за роста происшествий в Вологде

С начала года на дорогах Вологды произошло 11 ДТП с участием общественного транспорта.

29.07.2026 15:55
16-летняя девушка пропала в Вологде

Алина Барболина (2010 г. р.) ушла из дома на улице Чернышевского, 112Б, накануне, 28 июля.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас