07 июля 2025 00:04
°C
Вести
Вологда
19 мая 2021 18:18

Количество вышек сотовой связи увеличится в Вологде

Количество вышек сотовой связи увеличится в Вологде

В областном центре планируют построить две новые мачты.

Они появятся на окраине города. Вышки создадут на улице Возрождения и на Пошехонском шоссе. Стоит отметить, что работы по изготовлению и монтажу конструкции довольно-таки дорогостоящие. Затраты только на одну башню порой составляют от нескольких миллионов рублей.

На сегодняшний день сроительство двух сооружений уже согласовано с Администраций Вологды. Накануне она выдала соответствующее разрешение. Как сообщает ИА «Ранпресс», работы по возведению мачт пройдут в этом году. 

Напомним, в сентбяре минувшего года башня сотовой связи появилась в Тотемском районе.  На изготовление и установку конструкции из областного бюджета выделяли оклло 5 млн рублей. Ранее вести35.рф подробно писали об этом.

 

 

2188
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
06.07.2025 17:00
27 супружеских пар наградили медалями «За любовь и верность» в Вологде

Торжественное мероприятие состоялось в зале областной филармонии.

Смотреть видео
06.07.2025 15:59
Больше 153 млн рублей выделено на развитие Сямженского округа

Такое заявление сделал губернатор во время подведения итогов голосования по проекту «Градсоветы 2.0».

06.07.2025 14:30
Бриллиантовую свадьбу отметили супруги Зеленковы из Вологодского округа

Пара отпраздновала 60-летний юбилей супружеской жизни.

Смотреть видео
06.07.2025 13:00
Сразу несколько программ по улучшению связи и интернета реализуются в Вологодской области

В регионе действуют несколько программ, направленных на улучшение связи и доступа в интернет в населённых пунктах.

Смотреть видео
05.07.2025 14:00
Летний период подготовки стартовал у вологодских бойцов Росгвардии

Для личного состава частей специального и оперативного назначения, артиллерийских, моторизованных, инженерных, разведывательных подразделений, отрядов ОМОН и СОБР спланировано несколько сотен мероприятий боевой подготовки на основе опыта, полученного в ходе спецоперации.

05.07.2025 09:00
Вологодские молодые семьи могут получить 300 тысяч рублей

Обязательное условие для выплаты – рождение третьего или последующего ребёнка.

Смотреть видео
04.07.2025 21:45
Молодожёны из Шексны решили отпраздновать свадьбу в деревне в традиционном стиле

Елизавета и Валентин Сватковы на свое торжество в деревню Левинскую Шекснинского округа из ЗАГСа приехали в тракторной тележке с пахучим сеном.

Смотреть видео
04.07.2025 19:50
День города: 245-й день рождения готовится отметить Грязовец

Многочисленные праздничные мероприятия пройдут в субботу на разных площадках.

Смотреть видео
04.07.2025 18:53
Капитальный ремонт детского сада «Теремок» завершается в Белозерске

Рабочие заменили все ветхие коммуникации, сохранив при этом исторический облик деревянного дома.

Смотреть видео
04.07.2025 16:55
Вологодский Минстрой начал приём заявлений на жилищные сертификаты от 18-летних детей-сирот

В Министерстве строительства региона начали принимать заявление на жилищные сертификаты от 18-летних детей-сирот.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас