Под следствием оказалась 34-летняя женщина.
В феврале инспектор полиции прибыла на вызов по делу о побоях. Она собиралась провести допрос. Для этого полицейский приблизилась к подозреваемой, но та неожиданно побежала от неё. Затем женщина резко развернулась и ударила сотрудницу правоохранительных органов по голове стеклянной бутылкой. В результате полицейский получила ушиб мягких тканей лобной области.
На нападавшую завели уголовное дело. Слушания проходили в особом порядке. Агрессор свою вину признала. Суд назначил женщине 6 месяцев условного лишения свободы с испытательным сроком. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
Напонмим, вологжанин в хмельном угаре едва не разбил голову полицейского о дверь патрульной машины. Подробности в материале вести35.рф.