03 августа 2026 04:48
°C
Вести
Вологда
28 мая 2021 12:19

Вологжанки завоевали "бронзу" Международного первенства по голболу

Вологжанки завоевали "бронзу" Международного первенства по голболу

Уроженки Вологодской области сумели подняться на третью ступень пьедестала в составе сборной России. Для справки, голбол - спортивная игра, в которой команда из трёх человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. 

Соревнования проходили с 20 по 23 мая в литовской городе Тракаи. Для российской команды это были первые состязания с января 2020 года. Наши спортсменки выступали двумя составами. 

География для не столько известного турнира весьма обширна. В чемпионате принимали участие сборные США, Израиля и Испании. Мужской сетку разыграли представители Америки, Бельгии, Польши и Литвы. Каждая команда встретилась друг с другом по одному разу. После четыре лидера вышли в плей-офф. 

У женщин в финале вторая сборная РФ обошла спортсменок из США  со счётом 11:6.  Автором всех голов стала Ирина Арестова. Первая российская команда в матче за третье место обыграла сборную Израиля в дополнительное время 4:3. По итогам встречи Анастасия Мазур стала лучшим защитником турнира, а Ирина Арестова получила награду лучшего бомбардира.

Отметим, что в "бронзовом" составе сборной команды России выступали представительницы Вологодской области - Герасимова Арина и Кемешева Елизавета.

Напомним, вологодский футболист Иван Сергеев признан лучшим игроком ФНЛ. Ранее вести35.рф рассказывали о триумфе земляка. 

1846
Читайте также
Другие новости рубрики
02.08.2026 17:32
Софья Таран стала новым игроком вологодской «Чевакаты»

Форвард присоединилась к команде и уже начала тренировки.

Смотреть видео
31.07.2026 18:07
Спортобзор: кубок Голубинского, подготовка «Чевакаты» и «Северянки» и шахматный турнир

О самых значимых спортивных событиях региона – в традиционном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
31.07.2026 14:33
Легенды на льду: олимпийский чемпион Богдан Киселевич провёл прощальный матч в Череповце

Средства от мероприятия – это два миллиона рублей – направят на благотворительность.

Смотреть видео
30.07.2026 18:42
Спортобзор: шахматный турнир, подготовка хоккеистов и чемпионат по каратэ

О самых значимых спортивных событиях региона – в специальном обзоре журналистов ГТРК «Вологда».

30.07.2026 17:35
Легенды на льду: благотворительный гала-матч звёзд КХЛ прошёл в Череповце

Олимпийский чемпион Богдан Киселевич завершил профессиональную спортивную карьеру.

Смотреть видео
30.07.2026 15:06
Памяти павших коллег: масштабный турнир по самбо провели сотрудники Росгвардии в Вологде

Турнир посвящен памяти военнослужащих, сотрудников СОБР, которые в 2022 году погибли в зоне проведения СВО.

30.07.2026 14:35
Программа бесплатных тренировок для школьников на базе ФОК «Витязь» стартует в Вологде

Школьники областной столицы в возрасте от 7 до 14 лет могут бесплатно посещать занятия по общей физической подготовке.

Смотреть видео
29.07.2026 19:28
Спортобзор: экстремальный заплыв, волейбольное межсезонье и конный спорт

О спортивных событиях региона – в традиционном обзоре ГТРК «Вологда».

29.07.2026 11:55
Кристина Бакаева покидает состав вологодской «Чевакаты»

Баскетболистка переходит в «Красноярский Енисей».

Смотреть видео
29.07.2026 10:25
Ледовый спорткомплекс «Золотая шайба» в Вологде уже три года помогает в воспитании молодых чемпионов

Открытый по «Народной программе» в декабре 2023-го, он стал одним из центров развития спорта в областном центре.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас