20 февраля 2026 19:29
°C
Вести
Вологда
31 мая 2021 14:46

Ростовский трансфер: вологодская «Чеваката» усилилась новым игроком

Ростовский трансфер: вологодская «Чеваката» усилилась новым игроком

В состав «пчёлок» в новом сезоне будет входить Анна Вавилина.

Она пришла в клуб из ростовского «Пересвета». Спортсменка приняла участие в 32 играх, причём в 13 из них выходила в старте. Средний показатель за игру – 5,9 баллов. Анна Вавилина имеет звание мастера спорта.

«Я хочу развиваться и прогрессировать, считаю, что «Вологда «Чеваката» - именно та команда, где у меня это получится. Наслышана о работе и подходе тренеров и руководства к тренировочному процессу, о главном тренере и очень хочу поработать с профессионалами такого уровня. С нетерпением жду сборов и знакомства с коллективом», - так прокомментировала сама спортсменка свой переход.

Отметим, что ранее спортсменка защищала цвета «Казаночки». В молодёжном первенстве Анна Вавилина выступала за «Надежду» из Оренбурга и саратовскую «Викторию». 

Напомним, что в прошлом сезоне «Чеваката» сумела пробиться в плейофф Суперлиги. Вологжанкам удалось пройти вплоть до четвертьфинала турнира. Ранее вести35.рф сообщали об этом. 

2426
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
11:02
Исторический момент: экспонирование Кубка Гагарина состоялось в студии ГТРК «Вологда»

Кубок Гагарина – главная награда чемпионата Континентальной хоккейной лиги – прибыл накануне в Вологду.

Смотреть видео
19.02.2026 19:31
Спортобзор: серебро в лёгкой атлетике, бронза в биатлоне и ездовом спорте, череповецкая «Северянка»

Отличные результаты вологжан в лёгкой атлетике, биатлоне и ездовом спорте, а ещё анонс «домашнего» тура второй команды волейбольного клуба «Северянка».

Смотреть видео
19.02.2026 18:00
Вологодские спортсмены завоевали призовые места на финале Кубке России по зимнему плаванию

Состязания прошли в городе Щёлково Московской области.

Смотреть видео
19.02.2026 13:01
Главный трофей Континентальной хоккейной лиги Кубок Гагарина впервые прибудет в Вологду

Его доставит олимпийский чемпион Сергей Андронов, который дважды становился его обладателем в составе столичного ЦСКА.

19.02.2026 11:31
Центральный защитник Павел Ракитин пополнил состав вологодского «Динамо»

Игрок подписал контракт с футбольным клубом до конца 2026 года.

19.02.2026 09:32
Череповецкая «Северсталь» в серии буллитов обыграла СКА в матче КХЛ

Команды сразились накануне на стадионе «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге.

Смотреть видео
18.02.2026 18:07
Спортобзор: чемпионат Второй лиги по футболу, борцы из Шексны и Сокола, триумф вологодских танцоров

Футбольный клуб получил лицензию на участие в новом сезоне чемпионата Второй лиги.

18.02.2026 11:00
Главный тренер вологодского «Динамо» претендует на лицензию высшего уровня

Рудольф Чесалов прошёл тестирование кандидатов Академии РФС на обучение по программе «PRO-УЕФА».

Смотреть видео
17.02.2026 18:07
Спортобзор: успех череповецких дзюдоистов, бронза конькобежцев, футбол

Новый успех дзюдоистов из промышленного центра, командная бронза на Кубке России по конькобежному спорту и поражение футбольной команды «Череповец» в первом матче года.

17.02.2026 12:02
Михаил Дегтярёв и Георгий Филимонов обсудили развитие спортивной инфраструктуры в Вологодской области

Встреча министра спорта РФ и губернатора региона состоялась в Москве.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас