11 июля 2026 21:39
°C
Вести
Вологда
4 июня 2021 16:27

Студент из Великого Устюга угнал автомобиль и попал в ДТП

Студент из Великого Устюга угнал автомобиль и попал в ДТП

Авария произошла накануне в Великоустюгском районе.

В полицию обратился местный житель, он сообщил правоохранителям, что неизвестный угнал его машину. Началось расследование. Вскоре полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался 19-летний ранее судимый устюжанин.  На допросе юноша рассказал, что собирался забрать документы из образовательного учреждения в Котласе.

Своего транспорта у студента не было, поэтому он решил украсть чужой. Молодой человек ходил по дворам и дергал за ручки автомобилей. Один из них оказался незапертым и с ключами внутри. Юноша сел в машину и отправился в Архангельскую область. По пути устюжанин не справился с управлением и на скорости съехал в кювет. Машина опрокинулась на левый бок.

Юноша выбрался из салона авто, затем поймал попутку и скрылся. В отношении гражданина возбудили уголовное дело. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы. На данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

2305
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
09.07.2026 14:15
Молодую женщину сбил насмерть грузовой поезд в Череповце

Трагедия произошла в минувший вторник на 477 километре перегона Хемалда – Череповец

09.07.2026 09:45
Вражеский БПЛА сбит силами Министерства обороны на подлёте к Череповцу

На месте работают оперативные службы.

09.07.2026 09:28
Дачный дом загорелся в посёлке Семёнково-2 минувшей ночью

Пожар произошёл в половине пятого утра.

08.07.2026 10:35
35-летний череповчанин погиб при пожаре в Череповецком округе

Возгорание произошло в дачном доме на территории садоводческого товарищества «Волна» в деревне Камешнице

07.07.2026 09:31
Две бани загорелись в вологодских округах за минувшие сутки

Накануне около пяти вечера пожар произошёл в деревне Великий Двор Вытегорского округа.

04.07.2026 12:00
Мужчина утонул во время купания в Вологде ️

ЧП произошло накануне.

Смотреть видео
03.07.2026 14:50
Разъярённый мужчина запрыгнул на капот иномарки на круговом перекрёстке в Вологде

На круговом перекрёстке в конце Ярославской и начале улицы Поэта Романова капот белого хэтчбека оседлал разъярённый мужчина.

03.07.2026 11:19
17-летний юноша пропал в Череповце

Юрий Андриановский ушёл из дома 1 июля.

03.07.2026 09:31
Трёхлетний ребёнок утонул в пруду в Великоустюгском округе

Трагедия произошла накануне днём.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас