11 октября 2026 12:44
°C
Вести
Вологда
7 июня 2021 21:12

Первый крупный торфяной пожар зафиксировали под Вологдой

Первый крупный торфяной пожар зафиксировали под Вологдой

Об этом несколько минут назад на своей странице сообщил глава Вологодского района. 

Срочный сигнал о возгорании торфяника поступил сегодня утром в местную ЕДДС. Пожар возник в садоводческом товариществе «Альбатрос». Общая площадь поражения составила 150 квадратных метров.

Глава муниципалитета незамедлительно прибыл на место происшествия, чтобы лично оценить серьёзность ситуации. Для ликвидации торфяного пожара будет выделена спецтехника, а именно экскаватор. К операции подключатся около 10 добровольцев. Всех волонтёров обеспечат питанием и водой.

В настоящее время очаги возгорания локализованы. На месте ЧП работают 13 единиц техники, задействовано более 20 специалистов из МЧС, Лесной охраны и Муниципальной стражи. Основная задача на ближайшие двое суток - мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы ситуация нормализовалась. При пожарах на торфяниках действовать необходимо оперативно и профессионально. 

 

2164
Читайте также
Другие новости рубрики
12:00
В Сокольском округе в ДТП погиб 20-летний молодой человек, трое пострадали 

Сегодня около 04:20 на 7-м километре автодороги Устье – Королиха в Сокольском округе произошла авария со смертельным исходом.

10.10.2026 17:00
Восемь человек пострадали в авариях на вологодских трассах 

Накануне произошли две аварии, в результате которых травмы получили восемь человек, в том числе несовершеннолетний.

10.10.2026 11:00
Два человека погибли в лобовом столкновении автомобилей в Грязовецком округе

Смертельное ДТП произошло накануне, 10 октября, на 383-м километре автодороги М8 «Москва — Архангельск» в Грязовецком округе.

09.10.2026 19:30
Ограничения движения автотранспорта введены в Грязовецком округе

На 383-м километре автодороги М8 «Москва – Архангельск» в Грязовецком округе из-за ДТП организовано реверсивное движение.

08.10.2026 17:45
20-летний юноша пропал в Череповце

В промышленном центре разыскивают Константина Сапожникова.

08.10.2026 15:15
Мошенники рассылают письма от имени Александра Мордвинова и Константина Закутаева вологодским предприятиям

В них содержится просьба помочь участникам специальной военной операции.

08.10.2026 10:30
Женщина пострадала на пожаре в Череповце

Пламя охватило строительный вагончик.

Смотреть видео
07.10.2026 18:00
Больше 170 ДТП с животными зафиксировано на вологодских дорогах с начала года

Наибольшее число таких аварий происходит на федеральных трассах и автодорогах М-8, А-114, А-119.

07.10.2026 11:30
Оставленные на печке дрова привели к пожару в Вашкинском округе

Накануне вечером в пожарную охрану поступило сообщение о возгорании в частном доме.

07.10.2026 10:00
11-летний мальчик пропал в Череповце

Кислов Ярослав ушёл из дома на улице Краснодонцев и не вернулся.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас