07 октября 2026 23:34
°C
Вести
Вологда
7 июня 2021 14:18

В вологодских моногоспиталях отмечается рост числа заражённых коронавирусом

В вологодских моногоспиталях отмечается рост числа заражённых коронавирусом

В настоящее время фиксируется увеличение загруженности многопрофильных моногоспиталей Вологды, Череповца и Великого Устюга.

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время оперативного совещания. В период с 24 мая по 7 июня загруженность специализированных медучреждений возросла на 42 %. Вместе с этим серьезно изменился возраст инфицированных. Доля госпитализированных от 18 до 30 лет увеличилась с 2 до 4%. Молодые вологжане стали чаще поступать в медицинские учреждения региона. От 30 до 49 лет число заболевших возросло с 18, 9% до 20, 7%.

Процент ковид-положительных жителей региона старше 50 лет уменьшился. Во многом это обсуловлено массовой иммунизацией населения, в которой активно участвуют граждане.

Для желающих сделать привику от коронавируса в регионе развернуты пункты вакцинации. В ближайшее время ожидается новая поставка лекарственного препарата. В область поступит 27 тысяч доз вакцины от коронавируса. 

Напомним, за минувшие сутки COVID-19 обнаружили у 43 вологжан. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

1966
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
18:30
Психиатр Ольга Васильева из регионального центра стала лучшим врачом Вологодской области

В ежегодном конкурсе профмастерства участвуют медицинские специалисты всех направлений.

Смотреть видео
06.10.2026 15:30
Двухлетнюю девочку, проглотившую магниты, спасли вологодские врачи

Ребёнка привезли в Вологодскую детскую областную больницу на плановое обследование.

Смотреть видео
05.10.2026 09:30
Новые флюорографы получат сразу три медучреждения Вологодской области

аппараты до конца года появятся в Вологодской областной больнице №3, Харовской ЦРБ и Вологодской городской поликлинике №1.

02.10.2026 10:35
Более 30 операций на открытом сердце провели вологодские хирурги с начала года

Ранее пациентов с тяжёлыми патологиями направляли на лечение в крупные федеральные центры.

Смотреть видео
02.10.2026 09:00
Более 10 тысяч вологжан обратились к врачам с признаками ОРВИ за последнюю неделю 

Медицинские работники объясняют рост двумя причинами.

01.10.2026 14:30
Более 5300 исследований для ранней диагностики онкологических заболеваний провели в эндоскопическом центре Вологды

Центр работает на базе Вологодской городской поликлиники №1 на улице Мальцева, 45.

Смотреть видео
30.09.2026 20:00
Новые врачи-гинекологи приступили к работе во второй женской консультации в Вологде

Сразу два специалиста закончили ординатуру и пополнили штат учреждения.

30.09.2026 16:30
Шанс на жизнь: масштабная акция ко Всемирному дню доноров костного мозга прошла в Вологодской области 

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» подвело итоги просветительской и благотворительной акции. 

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас