08 сентября 2026 22:42
°C
Вести
Вологда
7 июня 2021 14:18

В вологодских моногоспиталях отмечается рост числа заражённых коронавирусом

В вологодских моногоспиталях отмечается рост числа заражённых коронавирусом

В настоящее время фиксируется увеличение загруженности многопрофильных моногоспиталей Вологды, Череповца и Великого Устюга.

Об этом сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников во время оперативного совещания. В период с 24 мая по 7 июня загруженность специализированных медучреждений возросла на 42 %. Вместе с этим серьезно изменился возраст инфицированных. Доля госпитализированных от 18 до 30 лет увеличилась с 2 до 4%. Молодые вологжане стали чаще поступать в медицинские учреждения региона. От 30 до 49 лет число заболевших возросло с 18, 9% до 20, 7%.

Процент ковид-положительных жителей региона старше 50 лет уменьшился. Во многом это обсуловлено массовой иммунизацией населения, в которой активно участвуют граждане.

Для желающих сделать привику от коронавируса в регионе развернуты пункты вакцинации. В ближайшее время ожидается новая поставка лекарственного препарата. В область поступит 27 тысяч доз вакцины от коронавируса. 

Напомним, за минувшие сутки COVID-19 обнаружили у 43 вологжан. Ранее вести35.рф подробно писали об этом. 

1906
Читайте также
Другие новости рубрики
12:31
Ночную диспансеризацию смогут пройти вологжане 11 сентября

Вологодская городская больница №2 проводит акцию «Ночь диспансеризации».

Смотреть видео
07.09.2026 18:20
Около 2,5 тысячи жителей вологодских сёл получили консультации врачей ВОБК № 2

Речь идёт о выездных приёмах с начала года.

Смотреть видео
04.09.2026 10:01
Вологодские врачи спасли пациента после серьёзного повреждения

74-летний череповчанин получил тяжёлую травму при работе с культиватором.

02.09.2026 15:03
Более 140 вылетов за лето совершила вологодская санавиация

Общий налёт составил 410 часов, за которые эвакуированы 166 пациентов.

Смотреть видео
02.09.2026 09:00
Советы вологжанам: как не впасть в осеннюю депрессию

Лето закончилось. И сейчас после окончания отпусков и каникул нужно настроиться на рабочий лад и не впасть в осеннюю депрессию.

01.09.2026 09:26
Вологодские врачи удалили гигантскую грыжу, занимавшую половину грудной клетки

50-летний мужчина обратился к медикам с жалобами на затруднённое дыхание и кашель.

Смотреть видео
31.08.2026 17:04
Специалисты вологодских клиник проведут 15 выездных приёмов в сентябре

В дорожной карте первой областной: Верховажский, Сямженский, Тарногский, Нюксенский, Великоустюгский, Вологодский, Сокольский и Междуреченский округа.

Смотреть видео
31.08.2026 14:03
Вологодские медучреждения в дополнительном порядке получат 11 единиц современного оборудования

Закупку можно произвести за счёт эффективного расходования средств на торгах.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас