22 июля 2026 18:26
°C
Вести
Вологда
9 июня 2021 08:39

3D-проекцию картин вологодских художников покажут в Кириллове

3D-проекцию картин вологодских художников покажут в Кириллове

Выставка состоится 12 июня у Казанской башни Кирилло-Белозерского монастыря.

Организаторы запустят проекцию прямо на стену исторического сооружения. Событие состоится в рамках проекта «Нити искусства».

Посетители смогут увидеть картины нескольких вологодских художников. К ним относятся Михаил Копьев, Сергей Попов и Джанна Тутунджан. Событие начнётся в восемь вечера. Его откроет концерт певицы Марины Кулаковой. Он пройдёт в корпусе Поварня. Затем зрители смогут посетить экскурсию по картинной галерее.

В девять вечера стартует уникальная часть мероприятия. Начнётся 3D- видеоинсталляция мультимедийных выставок программ художников. Современные технологии позволят продемонстрировать картины с их лучшей стороны. Об этом сообщает пресс-служба мультимедиа арт-пространства FABRICA.

Напомним, накануне в Соколе открылась выставка «Русь православная». Ранее вести35.рф подробно рассказывали об этом. 

1451
Читайте также
Другие новости рубрики
18:00
Торжественное открытие памятника Юрию Гагарину и Павлу Беляеву состоится в Вологде

Праздничная программа начнётся 25 июля в 11.00 у стадиона «Динамо».

14:00
Всероссийский мотопробег «Москва – Вологда – Кириллов – Ферапонтово» стартует 24 июля

Мероприятие пройдёт в преддверии празднования Дня Крещения Руси – с 24 по 26 июля.

Смотреть видео
9:40
Двойник Леонардо Ди Каприо Александр Ясень приехал в Вологду для съёмок в фильме

Российский актёр, пародист и автор-исполнитель Александр Ясень, известный как двойник голливудского актёра Леонардо Ди Каприо, приехал в Вологду для участия в кинопроекте.

Смотреть видео
21.07.2026 13:00
Ряд культурных событий провели в минувшие выходные в Вологодской области

Фестиваль лодки прошёл в Усть-Кубинском округе.

Смотреть видео
20.07.2026 19:30
День фольклора отметили в Вологодской области

В минувшие выходные в регионе вспоминали народные традиции, песни, сказки и ремёсла, которые передаются из поколения в поколение.

Смотреть видео
18.07.2026 16:00
Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга выступила в Вологодской областной филармонии

Прозвучали произведения о Ленинграде – Петербурге и музыка вологодских композиторов, в том числе Валерия Гаврилина.

Смотреть видео
17.07.2026 18:25
Выставка работ художника Александра Позднякова работает в Кириллове

Представлены портреты, пейзажи, натуралистические зарисовки, изображения архитектурных памятников монастыря.

Смотреть видео
17.07.2026 14:48
Выставка «Семь ступеней подъёма» открылась в Вологодской галерее «Наш XXI век»

Она проходит в рамках дней Петербурга в нашем регионе.

17.07.2026 12:20
Новое фондовое оборудование появилось в Череповецком музейном объединении

Благодаря нацпроекту «Семья» Череповецкое МО получило оборудование, необходимое для хранения исторических предметов.

17.07.2026 11:00
Бориса Гранатова наградили знаком «За доблестный труд во благо Вологды»

Сергей Жестянников наградил бывшего художественного руководителя ТЮЗа.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас