05 мая 2026 06:27
°C
Вести
Вологда
10 июня 2021 17:30

Вологжан приглашают принять участие во Всероссийском квиз-марафоне "Знание"

Вологжан приглашают принять участие во Всероссийском квиз-марафоне "Знание"

Мероприятие приурочено ко Дню России.

Заявку на участие может подать любой человек, желающий попробовать свои силы в интеллектуальной игре. Состязания основаны на проверке знаний по истории, науке, технике и искусстве. Кроме того, россияне смогут узнать много нового о своей стране. 

Принять участие в квизе может каждый желающий онлайн из любой точки России. Для регистрации достаточно собрать команду и отправить анкету на официальном сайте конкурса -  https://quiz.znanierussia.ru/.

12 июня, в День России, в 11:00, Российское общество "Знание" провело отборочный этап среди заявившихся в онлайн формате. Количество участников в одной команде не ограничено, но в случае успеха в Москву на финал отправятся только 5 человек из состава. В официальной группе марафона в Вконтакте - https://vk.com/znanierussia и на странице https://quiz.znanierussia.ru/ можно будет посмотреть соревнования. Онлайн-трансляция на всю страну будет вестись из московской студии Российского общества "Знание". Участникам предстоит ответить на вопросы об истории страны, ее культуре и достижениях. Некоторые задания будут рассчитаны на чистое знание и эрудицию, другие — на сообразительность, умение мыслить системно и строить логические цепочки.

19 июня в очном формате в городах России состоится полуфинал. В нём примут участие 500 команд, которые набрали наибольшее количество баллов по итогам отборочного тура.

26 июня в Москве в рамках фестиваля «Россия – страна возможностей» состоится завершающий, финальный этап: 100 сильнейших команд по 5 человек будут приглашены в Москву, чтобы побороться за главные призы.  

Финальные соревнования определят 10 групп-победителей, которые  в качестве приза смогут выбрать путешествие в одно из самых необычных мест России: Плато Путорана, озеро Байкал, в Карелию, на Камчатку или Алтай.

Все участники получают баллы программы "Другое Дело": финалисты - 2000 баллов, полуфиналисты - 1000 баллов, а участники - 500 баллов. Полученные баллы пользователи смогут обменять на различные бонусы от партнёров: от автографа космонавта и подписки на онлайн-кинотеатры до билетов на Чемпионат Европы по футболу, посещения Байконура до стажировки в ведущих российских и международных компаниях.

1719
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
04.05.2026 19:48
В День Победы вологжане могут стать участниками «Бессмертного полка»

Всероссийская акция пройдёт и в цифровом формате.

04.05.2026 19:19
Супруги Прохорушкины отметили 55-летие совместной жизни в Сямже

Познакомилась пара в поселке Молочное.

Смотреть видео
04.05.2026 18:49
В Ленинградской области началась экспедиция Вологодского поискового отряда «Подпорожье 2026»

В этих местах 84 года назад шла наступательная операция Красной Армии.

04.05.2026 18:20
Выездные приёмные ЛДПР начали свою работу в Вологде

30 апреля провели приём в микрорайоне Лоста, на улице Пионерской. 

Смотреть видео
04.05.2026 17:50
События Череповца: комфортный город, Георгиевская лента, «Пятиэтажный мир»

Больше 12 тысяч череповчан уже приняли участие в народном голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Смотреть видео
04.05.2026 16:51
Новый иконостас появился в храме Николая Чудотворца под Череповцом

Уникальную фанеру специально для этого проекта изготовило одно из промышленных предприятий индустриального центра.

Смотреть видео
04.05.2026 12:26
Переменчивая погода с дождями и похолоданием ждёт вологжан в ближайшие дни

Прогнозом поделился сегодня Вологодский ЦГМС.

04.05.2026 09:00
Движение по улице Мира ограничили в Вологде

Временные неудобства связаны с проведением ремонта.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас