16 октября 2026 16:51
°C
Вести
Вологда
11 июня 2021 11:07

Добровольцев приглашают на раскопки в Кирилловский район

Добровольцев приглашают на раскопки в Кирилловский район

Археологическая экспедиция стартует во второй половине июня и продолжится до конца августа. Организатором события является ЧГУ. Раскопки пройдут на нескольких локациях. 

Участники предстоит работать на реке Модлоне в районе бывшей деревни Погостище, а также на реке Еломе в местности Караваиха. Когда-то там располагалась торфяниковая стоянка Погостище 15. На этой локации хорошо сохранились различные предметы, возраст которых около 9000 лет.

Сообщается, что для всех участников развернут палаточный лагерь на берегу реки. Добровольцев обеспечат 5-разовым питанием, а также спальными принадлежностями. На территории лагеря установят палатку-баню. Желающим отправиться в археологическую разведку необходимо обратиться по телефонам: 8-921-131-83-76, 8-921-232-48-21. Связаться с организаторами также можно по электронной почте natalikcher@mail.ru. Об этом сообщается на официальной странице кафедры истории и философии ЧГУ. 

Напомним, в начале июня в экспедицию по маршруту Вологда-Великий Устюг отправились курсанты. Ребята передвигаются на лодках. Ранее вести35.рф подрбно писали об этом. 

2279
Читайте также
Другие новости рубрики
Смотреть видео
16:00
Развитие сотрудничества в сферах туризма и культуры глава Вологодской области обсудил с губернатором Санкт-Петербурга 

Особое внимание Георгий Филимонов с Александром Бегловым уделили культурно-туристическому центру «Вологда» на Невском проспекте.

Смотреть видео
15:00
Восстановление церкви Владимирской иконы божьей матери завершается в Вологде

До открытия святыни подрядной организации еще предстоит установить систему водоотведения и завершить работы в трапезной.  

Смотреть видео
9:30
Масштабный выставочное-просветительский проект, посвящённый Донбассу, стартует в Вологде

В основе – экспозиция, которая открылась накануне вечером в «Доме Корбакова».

14.10.2026 13:50
Уникальное интерактивное пространство «Шагаем по Миллионной» создают в Никольске

Оно появится в подвальном помещении Центральной библиотеки имени Г.Н. Потанина.

Смотреть видео
14.10.2026 12:19
Специальная библиотека для слепых стала местом притяжения для вологжан с проблемами со зрением

О том, чем в ней можно заняться кроме чтения книг на языке Брайля, расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».

Смотреть видео
13.10.2026 14:53
Реставрация храма Ильи Пророка завершается в Белозерске

Церковь отличается уникальной конструкцией сруба.

Смотреть видео
13.10.2026 09:00
Как появились бобры: уникальная архивная фотовыставка открылась в Белозерске

Первых бобров выпустили под Белозерском ещё в 60-е годы прошлого века.

Смотреть видео
12.10.2026 15:39
Не лает, не кусает: необычная выставка старинных замков открылась в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике

В залах Трапезной палаты – тысяча замков и ключей – от самых маленьких до самых больших.

Смотреть видео
12.10.2026 13:39
Вологодский ТЮЗ открыл новый сезон премьерным спектаклем по классике Михаила Лермонтова

Зрителям представили спектакль «Герой нашего времени» по мотивам романа Михаила Лермонтова.

Смотреть видео
12.10.2026 11:40
Выставка «Синие птицы Севера» открылась в Музее кружева в Вологде

Она посвящена искусству кубовой набойки – традиционному способу украшения тканей.

Приложение в Google Play

Подписывайтесь на нас